Домашние животные

Помогите пожалуйста! Попугай Розелла! Помогите определить пол, приблизительный возраст

Когда продавали сказали что мальчик, возраст около года. И еще хотела спросить: Кончик клюва надломлен или стирается или облазиет- вырастит ли он? он изначально такой и был. И перья на хвосте не выпрямляются, хотя он и купался и сам ох чистит и клетка большая. Спасибо за ранее.
Ваша птица, скорее всего, на самом деле- самец. Не очень хорошо видно форму головы, но клюв, очевидно, массивный, и щечки белые, а не серые, как бывает у самочки. На внутренней стороне крыла, на маховых перьях посмотрите-есть ли белые пятнышки, образующие полосу. У птиц после линьки-в возрасте около года- такая полоса есть только у самки. Вот здесь еще посмотрите http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=44470 Возможно, это поможет: ) Перья хвоста истрепались о прутья клетки-старые уже не выпрямятся. После линьки начнут расти новые, красивые. Следите, чтобы тоже не поломались: ) Клюв-нормальный. Шелушится от недостатка витаминов, попробуйте давать пророщенное зерно-овес, кукурузу, если найдете: ) Фрукты-овощи. Удачи Вам и Вашей птице: ) Пы. Сы. зашла на Ответы в последний раз-проститься с когда-то интересным сайтом.. .Прочитала в ответах о "двух отверстиях у птиц", разноцветных носах у розелл-и не выдержала душа:) ) ) Удачи Всем! !
Алёна Пен
Лучший ответ
Посмотри если яйца есть то мальчик, если волосатые то старый!
красавчик
самка
Елена Макарова
Если птице больше года, то возраст уже точно не определишь. А точно сказать про пол можно только по анализам.
Клювик он сточил о минеральный камушек, перья выпрямятся - линька.
U~L~B~O~S~Y~N Talipova
Пол неизвестен. А попугай здоровый, около года, он нормальный.
Девочка
Так определить нельзя - по животику и отверстиям сзади- красивая расцветка :) клювик сточен об мелок- у меня так попугай клюв сточил- так я ж сама удивилась, куда пол клюва делась? :) и кстати за сколько вы его купили?
вырастет все-клюв, когти, перья
я своей случайно хвост оторвала (точнее перья на хвосте))))) ) )

отросли .

Вроде пацан так как у девочек слегка голубоватый, розоватый, фиолетовый оттенок вокруг дырочек ("носика"),а у пацанов или нету или оранжеватый коричневый)))))) купи ему еще мелок и лакомств )еще у него линька) Обращайся )
Пол любой птицы определяется по первичными половым признакам: бережно возьмите птичку в руки и перевернув на спину, посмотрите сколько отверстий у нее сзади. Если два - то это самочка.
девочка
девчонка, скорее всего. около года мож быть.
Madonna Olcay
Воопще пол определяют по цвету носика, если синий (мальчик) , если розовый или кремовый (девочка). На фотография девочка :)
Помоему девочка
Надо смотреть по клюву. Кажется девочка.
Красивый ) Думаю мальчик по лапкам
Tatiana Mutaf
девочка ведь хояева назвали роззела девочка скоро родит
это девочка
У неё его ленька, обычно по клюву, у мальчиков они голубые, у девочек-серые, розовые.
Если Вы в Москве, то можно обратиться в Центр молекулярной диагностики, тел 8 499 259 27 18, цмдвгнки. рф, цмд-вгнки. рф . Определение пола птиц - соскоб с клоаки. Срок исполнения - 4 р. д. Цена -500 руб.
Какой красивый попугайчик... расцветка очень интересная
Девочка
девочка 6-7 месецев
Лида С
девочка и цвет переносицы указывает это - у девочек она коричневая а у мальчиков фмолетовая
Девочка точно!!
Девочка точно
Мальчик
девочка) а вот возвраст примерно 9 меcецев
Красывый попугайчик =_= Девочка-по чертам глазок, осанки, взгляда! по моему девочка)
Кажется девочка!
ДА ДЕВОЧКА ЭТО !!!ВЫ НА ГЛАЗА ПОСМОТРИТЕ!!!! (+_=)
девочка нос яркого цвета а у мальчиков а у мальчиков синий ну вообщем голубой нос
Я думаю что это девочка) Потому что это окраска яркая и очень смахивает на девочку) Она такая милая^^
Мне кажется что мальчик ...
Девочка.
Umida Rahmanova