Домашние животные

волнистые попугайчики

подскажите, это ОН или ОНА, и примерный возраст.

Она. На голове шапочка значит старше года точно. Восковица не гладкая, сильно не гладкая значит старше 4-5.
А судя по такому насыщенному цвету восковицы у нее гуляют гормоны и она готова к кладке.
У взрослых волнистых после года точный возраст определить невозможно. Можно только приблизительный.

Если хотите еще более точный ответ спросите на этих форумах:
http:/ /mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=10233&st=0
http:/ /www.popugai.info/forum/viewtopic.php?t=1864&postdays=0&postorder=asc&start=0
Айпери Ташболотова
Лучший ответ
Самочка, судя по оперению, ей около года. Восковица так выглядит не от того, что она взрослая или молодая. Просто самочки вылупляются или с розовой или с коричневой.
А как ей будет полтора года, она должна нести яйца.
У взрослых птиц вокруг глаз обычно появляется еще серая окантовка. В молодости она не очень заметна.

У меня волнистики практически всю мою жизнь, начиная с 10 лет, жили в доме :).
девчюха года 4-6
Ainura Murzagalieva
Самка, меньше года.
Девочка, старше года
Различить половую принадлежность волнистых попугайчиков достаточно просто, если речь идет о более-менее взрослых птичках старше трех месяцев. Самка отличается от самца по цвету восковицы, расположенной в верхней части клюва. У самки она серовато-белая или коричневая а у самца - ярко синего цвета
Молодых же различить немного сложнее. В возрасте до трех месяцев самки имеют светло-белую чуть с голубизной восковицу носа, а молодые самцы фиолетовую.
Inna Chertes
Она. И не молодая.
Она. Довольно взрослая
Точно девочка.... красивая очень))))