Домашние животные
К знатокам волнистых попугайчиков.Ночью они спят или бодрствуют?Попугайчики днем должны летать свободно?
Очень хочу преобрести волнистого попугайчика.Но, боюсь, по ночам кричать будут.Или я ошибаюсь? И обязательно-ли брать пару, мальчика и девочку? Молодых птичек так-же кормят или усиленно?
ночью спят. выпускать днём полетать желательно. пару брать не обязательно
Так, определитесь, во-первых, для чего Вы берёте попугайчиков - если научить разговаривать, то нужно брать одного, мальчика. Если возьмёте пару - петь они не будут, им итак хорошо вдвоём. Ночью накрываете клетку тёмной тканью и он будет спать, кричать точно не будет. И вообще, волнистые не кричат, они чирикают.. .
Летать ему надо - иначе крылышки атрофируются.
Попугаи спят ночью. Пару брать не обязательно. Но обязательно знать, что от них очень много грязи.
Заводчики советуют поступать так - взять молоденького самца, научить его говорить, а через полгода-год взять ему самочку. Если продолжать общаться с птицей, то говорить он не разучится, а возможно, что и научит самочку. В одиночном содержани волнистики страдают - они птички стайные и оставаясь в одиночестве (когда никого нет дома) ужасно грустят - прямо в ступор впадают. Это совсем не хорошо для их психики. Летать волнистики должны регулярно - это важно для их сердечка. Надо с раннего возраста приучать их добровольно возвращаться в клетку.
Рекомендую вот этот сайт: http://www.superpopugai.ru/forum/ - там много важной и интересной, а зачастую и редкой (переводы иностранных книг) информации о попугайчиках.
Попугайчики спят. Но как свктлеет, они просыпаются (поэтому часто их накрывают на ночь) . Кричать не будут. Брать пару не обязательно. Вообще мальчики больше говорят. если будет пара наврятли будут говорить. Мы обычным попугаичим кормом кормили, мел давали для них... ну и вода конечно.
я думаю спят..
Желательно пару. Попугаи ночью спят но бывают случаи что по утрам, когда светлеет они начинают петь. Бороться с этим очень легко-вечером накрываеш какой то тряпочкой а как проснешся снимаеш. Насыпай зерна, давай морковку... .
Летать? обязательно, иначе у них крылья отрофируються.
И главное Люби-тогда все будет ОК
они спят это точно