Домашние животные

Знатокам волнистых попугайчиков:

Залетел в квартиру молодой попугай. Чем его можно кормить? Купила корм «Престиж», ест, но как-то неохотно. И почему-то любит сидеть вверх ногами на потолке клетки. Когда его можно отпустить летать по квартире? Он очень дикий. В комнате много цветов, боюсь, некоторые ядовитые.
путь пока привыкнет к клетке. он и к корму привыкнет. Я кормлю кормом " РИО" не забудьте о воде. челательно кипяченая-остоявшаяся. Желательно еше ему насыпть измельченный песок -гравий. для лучшей переработки пищи.
Оля Алиева
Лучший ответ
Оля Алиева дайте ему или ей-ИМЯ. Пусть привыкает к нему!
кормить кормомо для попугаев согласно рекомендациям на упаковке, если часто сидит вверх ногами в клетке значит запуган, реже лазьте в клетку и хорошо бы поставить её в укромное местечко, чтоб 2 стенки клетки были закрыты, в уголок. Только чтоб не слишком низко и не слишком высоко, примерно на уровне ваших глаз
Лидия Володина
Татьяна Давиденко если кормить попугая согласно инструкции, т.е обычно пишут две чайные ложки в день, попугай этим не наедается.будет чирикать и сидеть у кормушки пока ему не даш!
я своего кормлю кормом Вака, ест с удовольствием! Пока не отпускайте его недельки две пусть привыкнет к вам!
Пусть посидит в клетке недели 2, привыкнет к Вам потом осторожно начинайте приучат садиться к вам на руку в клетке. Должен привыкнуть, разговаривайте с ним.
когда я держала попугаев мы не боялись ничего. самое главное продержать его в карантине т. е не менее одной недели он должен посидеть в клетке, клетку необходимо переставлять из комнаты в омнату чтоб у него развился ориентир в пространстве когда будет летать. Каждое утро нужн подходить к клетке и разговаривать с ним. можно кормить яблоками, огурец свежий, хлеб, а еще у меня попугай любили ужинать с нами сядут на плечо во время ужина и лезут в рот пытаясь выдернуть кусочек колбаски или мяса ну в общем всего помоленьку. а ещё будет самым лучшим если вы для него проростите пшено зеленую траву они очень любят
Лучше не выпускать его. Ему надо привыкнуть. Кормите его зеленью, продолжайте давать корм.