Неа, горшок нельзя общий!!!!
Кошки и коты в одно место место дважды не гадят, будут потом все углы метять.... Нужны 2 или 3 латка...
Да они могут ужится вместе..., только если кошка не стирилизованна, кота нужно кастрировать в месяцев 6-8.
Домашние животные
Уживутся ли в квартире взрослая кошка и 5-ти месячный котик? И ещё... "горшок" можно общий?
у меня живут 2-х летний кот (кастрированный) и 5 месячная девочка.. первые дня 3 девочка огрызалась шипела и рычала... сейчас, по прошествии 2-х недель уже носятся маленькими слониками по квартире и спят вместе... горшок... ну для каждого стоит свой, но они и ходят в какой хотят
Насчет горшка все индивидуально. У одной знакомой пять кошек и два лотка, никаких проблем, у другой - два лотка на одного кота, ибо он считает, что разные дела надо делать в разные места.
Про необходимость кастрации хотя бы одного из пары уже написали.
Уживутся и еще как! Не будеш знать куда котят девать. Горшки лучше отдельно и в разных углах.
Насильно - не знакомьте, обнюхаются - сами разберутся. Главное - уделяйте кошке чуть больше, чем котику, своего хозяйского внимания (она - старшее, главное животное в доме, и - ревнует Вас из-за появления чужака). Миску и горшок - желательно каждому свои (рекомендуемое количество лотков равно количеству животных плюс один). Впоследствии, если животные не представляют племенной ценности - стерилизуйте кошку и кастрируйте кота. Удачи!
Привыкнут друг к другу. Но горшки должны быть разные.
У меня живут 2 кота. Последнего взяли котенком. Миски и горшок общие.