Домашние животные
5-ти месячный чихуахуа боится всего
купили щенка чихуахуа 3 дня назад. ему 5 месяцев. почти постоянно трясется от страха. даже по кровати толком пройтись боится. можно ли его брать с собой на улицу и в людные места?
ну вероятней всего собака сидела у заводчика и никого не видела кроме мамки и пары людей. Теперь ее забрали из семьи чужие огромные человеки и привезли в жуткое место какое то. Сначала дайте собаке привыкнуть к новому дому, а потом начинайте приучать к улице. Первые прогулки должны быть в максимально тихих безлюдных местах, где не будет страстей типа машин, орущих детей и огромных собак. Разнообразные раздражители вводите постепенно, так же постепенно знакомьте собаку с другими людьми и собаками. Когда собака престанет впадать в панику при каждом удобном случае, походите на дрессировку. Можно в группу миников, если боитесь заниматься с крупными собаками. Но чтоб наладить контакт со щенком очень полезно будет вам позаниматься.
Не можно, А НУЖНО! ЩЕНЯЧЬЮ робость щенок выдавит из себя занимаясь в групе ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДРЕССИРОВКИ ЩЕНКОВ под руковоством инструктора по программе "СОБАКА- КОМПАНЬОН ВН". Удачи.
Собака не социализованна.. . Брать надо с собой, приучать к улице, людям, жтвотным. Но постепенно, не пугая.
даже такую же 5 месячную чейхуюхую? Странно.
нет ненадо он тогда вообще сердечный приступ получит ты потехоньку приучай его к людям показывай тока нетак чтоб все сразу на него набрасывались
а почему вы решили, что от страха трясётся? ? У этой породы тряска из-за нервов. Сначала дайте собаке привыкнуть к новому дому, а потом начинайте приучать к улице. Пусть недельку ещё дома посидит.
Конечно, такую мелюзгу-то!
сводите его в то место где много щенят так называемый "дет сад для собак"