Домашние животные
Подскажите пожайлуста как приручить взрослую кошку к 6-ти месячной таксе???
Подскажите пожалуйста а то я не знаю что уже делать!!!!
Кто сказал, что собаки и кошки непримиримые враги? Они могут вполне мирно уживаться друг с другом. Главное научить их соблюдать правила общежития.
Лучше всего прописывать вместе котенка и щенка. В этом случае они будут воспринимать друг друга не как врагов, а как родственников. Зоопсихологи утверждают, что выросшие вместе котята и щенята узнают друг друга даже после долгой разлуки.
Впрочем, неплохой вариант для начала дружбы, когда разница в возрасте между питомцами велика. Если вы решили подселить к взрослой кошке щенка, то их первую встречу проводите на расстоянии и под своим неусыпным контролем. Вскоре щенок поймет, что существо, не умеющее тявкать, не представляет для него угрозы. А кошка, увидев, насколько беззащитен щенок, или возьмет его под свою опеку, или будет держать нейтралитет.
Если первое знакомство благополучно состоялось, не позволяйте в дальнейшем щенку «доставать» кошку: лазить по ней, дергать за усы или хвост и т. д. Помните, что собаки не понимают кошачьих предупреждений. Так что, если увидите, что Мурка раздраженно размахивает хвостом или шипит, немедленно оттащите от нее щенка. Иначе драки не избежать. Другой вариант, если в дом, где живет собака, приносят котенка.
В этом случае будьте очень бдительны, ведь пес может воспринять его как добычу. Увидев, что собака пытается напасть на нового жильца, строго скажите псине «Нельзя» или «Место» .
Чтобы избежать ревности между питомцами, не отдавайте никому явного предпочтения. Хозяйской любви должно хватать на всех. Так что, если, к примеру, гладите одного, не забудьте погладить и второго. Позаботьтесь о том, чтобы у каждого питомца была своя миска. Желательно поставить их в разные углы кухни. Не допускайте, чтобы младший залазил в миску к старшему, из-за этого возможны конфликты. Приучайте, чтобы каждый ел только из своей миски. А чтобы втихаря не съедалась еда соседа, сразу после кормления убирайте миску с остатками в холодильник.
Не забывайте, что каждому любимцу, несмотря на совместное проживание нужна своя личная территория. Поэтому такие вещи как подстилки и игрушки должны быть строго индивидуальны.
ничего. пошипит-пошипит, потом привыкнет и даже начнет воспитывать.
Сомнительно. Если изначально не ладят.
привыкнут, потерпите.