Домашние животные

Вопрос специалистам по кошкам:возможно ли приучить к лотку,подобранного на улице 5-ти месячного котёнка?

возможно, наберитесь терпения. Показуйте ему почаще лоток, покажите, как рыть там его лапкой.
Ремовский Сдк
Лучший ответ
элементарно. У меня вообще не было проблем со всеми подобранцами. Ставила лоток, засыпала засыпку мелкой гранулы (она практически как песок) , сажала кота и лапами его гребла по песку. Все приучались сразу.
можно. В своё время покупали специальный спрей в зоомагазине. Уже не помню как называется--брызгали в тех местах где он гадить пытался. Помогло
Кошку приучают к лотку до 6 месяцев по науке, а по природе плюс-минус.
у моей мамы три найденыша разных возрастов, у меня две (4 месяца и около 3 лет) все в течение недели понимали где и что надо делать.
ну я свою кошку нашел ей было где-то полгода, приучили...
медведей учат на мотоцикле ездить. уж с котенком справитесь, если не сможете то к дрессировщику тигров в цирке обратитесь он поможет.

Вы прямо как с другой планеты. Всю историю человечества делали так:
нагадил -носом ткнули- тихонько отшлепали - грозно поговорили, отнесли в лоток-посадили-погладили-ласково поговорили

и так пока не привыкнет. обычно 2 недели хватает.
у нас кошка до котёнка ходила в лоток (сейчас на улицу) . а когда котёнка принесли 4 мес. (он жил в своём доме) . я удивилась когда котёнок сам пошёл на лоток, хотя видел его перв. раз.
Главные правила: Кошку не обижать, если где нагадила, то убрать это в лоток, все другие места в доме намыть, чтобы чисто было. Кошка будет ходить в лоток.
Когда обижают кошку она специально будет гадить везде!
Если везде чисто, то кошка пойдёт туда где унюхает запах, а запах только в лотке.
Кормите хорошо, тогда кошка будет чистая, пушистая и здорова! только здоровые могут ходить в лоток, так, как больная кошка теряет нюх и гадит в других местах.
можно приучить к лотку