Стала замечать, что тенденция к выгулу пошла у большинства владельцев не созданных для того животных. Помимо кошек на улицах можно встретить морских свинок, крыс, даже хомяков на поводках, дважды видела выгуливаемых хорьков (один прямо вдоль проезжей части) и как-то даже енота, тоже в весьма оживленном месте. Имхо, такие товарищи хотят отличиться и вые... похвастаться, мол смотрите, какой у меня питомец и я не такой как все-все выгуливают собак-а я кошку\хомяка\шушпанчика...
А касаемо маленьких собачек, люди наслушаются баек, начитаются всякой бурды в интернете и все-раз маленькая, можно и не воспитывать (а чо она кому сделает), и гулять не выводить, естессна знания физиологии у таких товарисчей на нуле практически.
Домашние животные
Так кошку, или собаку??? Ничччего не понимаю!!! Собак приучают к горшку... Кошек выгуливают... ЗАЧЕМ???
Natasha Palamarchuk
Вообще-то кошек могут выгуливать на поводке со шлейкой. Я своих кошек выгуливаю так. Они у меня привиты и прочипированы. А ты свою Киску не выгуливаешь так?)
Из той же оперы, что женщины шпалы кладут, а мужчины косметикой торгуют.
Марина Зубкова
В точку!
Оксана Плеханова
а что не так?
с кошками и собаками как раз понятно, почему с одними нужно гулять, а с другими не стоит. Но ваш пример вообще ни к селу, ни к городу. Кто чем хочет, тот тем и занимается.
Тоже хотелось бы знать, зачем люди всё напутали?! Сколько было животных, но собаки всегда выгуливались, кошки ходили в лоток.
Natasha Palamarchuk
Алиса, вообще-то собак могут выгуливать и так-же мелких пород приучать к лотку. А кошек так-же могут выгуливать на поводке со шлейкой и так-же приучать к лотку. Ничего тут не напутано.
мне не понятно, зачем собак к лотку приучать. да и кошек выгуливать.. та же собака может напасть, порвать и кошку и хозяина
Марина Зубкова
Лен, вот и я в ступоре. Люди ищут приключений на свою задницу..
"Стала замечать" - ключевые слова в вашем вопросе. Мир не переменился - вы переменились.
И стали, наконец, замечать то, чего прежде не знали, ибо НЕИНТЕРЕСНО было.
Марина Зубкова
попробуй читать все буквы. Помогает
А почему бы и да? Мелких собачек давно приучают "на тряпку". А кошек вовсю водят на шлейке.
Надежда Вешнякова
А зачем это делать? Любой собаке нужен вынул, а то потом начинают плакаться, что собаки гадят и метят дома все углы.
Марина Зубкова
А потом тут сопли на кулак мотают- собака зассала весь дом, а кот не вернулся домой
Собак к лотку приучают те, у кото лени полна жопа. А на счёт кошек... Ну вот нравится людям кота на шлейке за собой таскать. Что тут поделать: /
Марина Зубкова
Вопрос только в том, нравится ли это коту?
сегодня была в гостях у мамы... она кошечку взяла с улицы - около 6 мес ей...
так вот - кошка привыкла к земле и терпит весь день - чтобы ее на улицу вывели... и там сразу выгуливается... мама водит гулять и кошку и собаку)))
домой бежит сама - все домой и кошка с ними.. без поводка...
в лоток кошка пока отказывается ходить - не понимает... но дома за неделю ни разу не... терпит... с собакой вместе...
Людмила Граур
Такое "терпение", т. е. постоянная задержка мочи, приводит к кристаллизации содержимого мочевого пузыря. А это прямая дорога к МКБ (мочекаменная болезнь). Я уличных приучала сначала на смесь песка, наполнителя и чуть-чуть земли.
Как вариант можно взять с улицы грунт с ее мочой и положить его в лоток, чтобы кошка сориентировалась.
Думаю, в вашем случае лучше взять глубокий лоток со съемным бортиком (без сетки), всыпать туда пакет мелкого комкующегося наполнителя (как песочек)
Ничего не могу сказать про кошек, про их вытаскивание на шлейках. но вот собака и лоток, а потом истерические вопли о том. как такая собака гадит на всех подушках и метит все углы читать уже нет сил, видимо что то изменилось в этом мире
И кошек и собак могут и выгуливать и приучать к лотку.
Гуляют с кошками если они привиты.
Мои привиты, гуляют со мной, но и в лоток ходят.
Гуляют с кошками если они привиты.
собак приучают к лотку затем, чтоб животное не мучилось и не терпело до очередного выгула. Да и согласитесь, не каждый раз получается его выгулять, то времени нет, то усталость, то болезнь. Кошек же выгуливают на шлейке для того, чтоб животное не участвовало в драках, не было разодрано бродячими псами, не попало под машину и т. д. Я своего кошака тоже на шлейке выгуливаю. Не жалуется. А когда гулять намыливается, тащит шлейку в комнату в зубах. К тому же котэ выгуливается в первую очередь для прогулки, а не для справления нужды
Любовь Михайловна
Моим собакам плевать на мое отсутствие времени, усталость или болезнь, надо и размяться в том числе, если моя мелкая и мелко-средняя лошадки начнут выплескивать энергию в квартире-от нее ничего не останется.
Марина Зубкова
Снова-здорова!!!
Собак выгуливают не только для справления нужды. А именно для моциона и социализации. Кошкам эти прогулки нафиг не сдались. Тлько одни риски
Ну вот на счет собак это да. Каждая собака, даже та самая чихуа хуа должна хоть два раза в день гулять. А вот кошки -это уже хозяева решают. некоторые выгуливают на поводке, некоторые сами по себе, а некоторые днями дома сидят