Домашние животные

Кто кормит собаку натуралкой? Сколько раз вы выгуливаете свою собаку?

Просто никак не можем определиться с кормлением, натуралка или сушка.... Просто слышала, что собаки не могут на натуралке терпеть долго... А Мы можем выгуливать собаку с утра и после работы вечером.... либо как парень освободиться (в 16 или 17), такое бывает, но редко! Обычно утром гуляем в 7, и вечером в 7! Сейчас не работаю... выгуливаю и в обед!

Знающие люди, ПОДСКАЖИТЕ!!!!
Aminka Ibragimova
Гуляйте 2-3раза в день, не менее часа за каждую прогулку и без разницы чем кормите. Собака на улице не только свои дела делает, но и накопившуюся энергию сбрасывает. На сушке собака много пьет, а житкости деваться куда то надо.
Нельзя собаке терпеть более 12часов, это потом на ее здоровье скажеть.
А те кто гуляет раз в сутки, хотела бы я на вас посмотреть, когда у вас будет доступ в туалет раз в день и вы свыпучеными глазами штаны будите снимать.
)) а Касандра экперт кинолух даже не знает, что собаки монодиетки и разнообразие в рационе только подорвет здоровье и жкт собаке. Не слушайте таких Експертов.
Любовь Столетова
Лучший ответ
ТОЛЬКО натуралка, если хотите ей долгой жизни.
Не верьте лживой рекламе и зомбированным молодым ветеринарам.
Мой горький-горький опыт.. .
:(((
Самал Омарова
Для взрослой собаки достаточно двух прогулок в день, а кормить, кормите чем вам удобно, но сами подумайте каждый день вы бы хотели есть одно и тоже, я не смотря ни на что кормила и тем и тем, сушняк стоял постоянно, а всё остальное - вкусняшки давала по мере возможности, но и остаётся же что то всё равно, да и побаловать тоже хочется, разве можно отказать глазам смотрящим на тебя особенно когда ешь сосиськи или что либо такое, вода у собаки должна стоять всегда
если что пишите в личку я эксперт кинолог, подскажу что знаю ))))))))))))
Сухой корм даю редко когда не успеваю сготовить, а так даю суповые желудки чишеные и хорошо промытые, а готовлю рожки с морковкой и добовляю не много фарша стараюсь говяжьего, любит творог со сметанной даю почти каждый день но понемного когда сама кушаю с ним делюсь иногда сыр но он не очень его любит. Косточки гов. или сырые или после супа но тоже не часто в неделю один раз. Когда беру суповую курицу на бульен то ему она достоется почти вся, остальное дастоется кошки . Пес здоровый в меру упитынный ожиреньем не страдает.
могут долго терпеть. К сожалению, иногда вывожу 1 раз в сутки, хоть и жалко её, но - такова жизнь. Искусственные корма не советую - со временем отрицательно скажутся на здоровье собаки.
Шолпан Женис
Гуляем 2 раза в день. Если тёплая хорошая погода, то гуляем по долго)) . С малышом нужно чаще выходить гулять. Тогда он привыкнет к улице и будет терпеть.
животные не гурманы.. могут есть одно и тоже всю жизнь. лучше курица вареная если натур. если сухой - то хилс или роял конин. раз в день гуляю и норм. едят курицу
Ольга Синягина
Не падайте в обморок. Мой кобель ест "натуралку" два раза в день, гуляет четыре. Терпеть долго не может - переболел циститом. До вашего возраста мы вообще дома сидели - собаку привезли осенью, в конце октября, пока прививок не сделали, потом холода свалились.
Dashenka_Nekroma
4 месяца, еще рано требовать от него долгого терпения! Я кормлюю ТОЛЬКО НАТУРАЛКОЙ И НИКАКОЙ ГАДОСТЬЮ, С 6 МЕСЯЦЕВ МЫ МОЖЕМ ТЕРПЕТЬ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ. утром быстренько погуляет, дела поделает и домой, и часов до 6-7 вечера. Так что все ок\
И ВООБЩЕ ДЛЯ ОЧЕНЬ РАЗБОРЧИВЫХ, КИНОЛОГОВ И ТАК ДАЛЕЕ- КУРИЦА МЕЖДУ ПРОЧИ ЯВЛЯЕТСЯ СИЛЬНЫМ АЛЛЕРГЕНОМ ДЛЯ СОБАК, и злоупотреблять ей нельзя, для нормального питания необходима нежирная говядина, рубец. \читаю вот такие советы и страшно становится - куриные кости, горлышки... кошмар... я бы вообще на месте таких людей подобное не писала... не знаешь чем собаку свою напичкать - так еще и другим посоветуешь.. курицей...
курица считается диетическим мясом.... это мое личное мнение. любит курицу очень и ест ее... рубец, вымя, легкое, печень, горло... свиные ножки так сгрызает, косточки сахарные всегда покупаем и сгрызает смакуя... рыбу часто даю... но все с кашами... любит гречку, рис и картошку... летом добавляю крапиву. как бабушка кормила в деревне собаку так и я кормлю свою... ни разу не болела и прожила 15 лет-доберман. гуляем мы два раза в день два раза и едим.... вечером она тусуется во дворе дома... охраняет типа)))... но нам 10 месяцев уже.
Кормлю своих натуралкой. Мясо рыба овощи, кисломолочка ( не каких куриных костей, да и вообще костей, вредно для собаки) ..Гуляю три раза в день, но это не потому что они просятся в туалет а потому что им надо много гулять.
гуляем 2 раза, утро, вечер. в теплое время года сушка, зимой натуралка (каши с мясом, рыбой, птицей) . в сезон когда тепло гуляем часами. когда холодно 20-50 минут и домой)))
зависит от кол-ва кормлений. и ЖКТ собаки. если кормление один раз в сутки-то можно собаку при здоровом ЖКТ выводить и один раз. если у вас сука-то во время течки всё равно придётся выводить раз 5!
зря выгуливаешь в обед-переходи на вечер-то время когда собаку сможете регулярно выгуливать! да выгул должен быть не менее часа, ещё лучше 2 часа! и гречневую крупу не давайте-слабит!
я кормлю в основном натуралкой (60- 70 %) ,гуляем три раза в день, в выходные 4 раза, но у меня охотничьи породы им надо "выбегиваться ". У вас какая собачка? у мелких и потребности поменьше :))
К вышесказанному - терпеть никому не полезно !!!

Касандра "эксперт- кинолог " если вам туалет только два раза в день открывать - это нормально ?))
не вводите народ в заблуждение "КИНОЛОГ " доморощенный )
в 4 месяца он и не будет долго терпеть, а меня собака на натуралке терпит также как и на сушке. Я кормлю только натуралкой выгул 2 раза в день с физическими нагрузками. и всё ок.
Маша Бунь
ну месяца 4 или 5 можно покормить суповым набором (это куриная кожа, и всё от курицы) а потом лапки куринные и её через месяца 3 ил 4 можно горлышки куринные варить или жарить )))вкусно сама пробовалла я про горло)))) выгуливаю 4 раза в день (утром, днём, вечером, перед сном) в будни а в выходные 3 раза)
После года 2 раза. Утром и вечером. И не зависимо от еды.
Дарима А*