Домашние животные

Чем лучше кормить собаку "натуралкой" или сухим готовым кормом?

Прошу подробный ответ!! ! Если сухим то каким? Если "натуралкой" то подробно какое мясо, крупы как готовить. Пожалуйста очень нужно. :+)
У меня сука немка, корм сухой не ест, мы на натуралке. Вот наше меню:
утро: пачка творога (5%)+пучок укропа+1 яйцо сырое (или кефир, простокваша стакан) +2 ст. л. отрубей+огурец и морковка на терке. Вечер: 250 г (тарелка) каши (рис+греча) +300 г овощи сырые (салат листовой, капуста, крапива, зелень, огурцы, помидоры... -вообще любые едим) или тушеные (тыква+кабачки+свекла) +800 г мяса (обрезь говяжья+ печень+вымя+легкое+рубец+птица или рыба) + 2 ст. л. фитокальцевита+ 1 ст. л. раст. масла (масла разные - оливковое, льняное, кукурузное, подсолнечное) . Днем перекус - яблочко. На занятиях - сыр нежирный.
Светлана Кицак
Светлана Кицак
2 067
Лучший ответ
а до сего вопроса чем кормили?

тут без разницы-либо хороший сухач ( я вот кормлю Про Планом), либо сырое мясо, творог
И тем, и тем.
Ольга Лызанець
Ольга Лызанець
53 683
Много тысячелетий собаки ели мясо! И о сухом корме - не подозревали.
Ну, как вам сказать, одной собаке дорогой корм хорошо идет, у другой на такой же дорогой аллергия возникнет. Так же и с другими сухими кормами. Вот лично моим Дог Чау идеально подошел, хотя этот корм не дорогой, у нас 2.200р стОит за мешок 15кг. Каждой собаке корм подбирается индивидуально, ваша любимица не исключение.
Натуралка - чередуем сырое мясо говядины, кролика, птицы без кожицы (аккуратно, птичье мясо частенько может вызвать аллергию) Обезжиренные творог, кефир, простокваша, ряженка (можно давать и утром и днем) . Овощи сырые и тушеные - морковь, тыква, кабачок. Желток сырого яйца раз в неделю. Каши рис и гречка три ложки в день, каши варить на воде. Обычно кашу дают с мясом, с добавлением сырых овощей. Тушеные овощи с 1ст. л. хорошего качества растительного масла. Витамины обязательно.

Вроде все.
Дорогой корм как и дешевый достаточно часто вызывает аллергию. Цена как показывает практика не показатель качества. Натуральным кормом кормишь и ззнаешь что ты собаке даешь. Все вы делаете правильно, можно еще подключить салат капусный и заправлять кукурузным маслом, для шерсти хорошо. А мясо лучше не варить а свежее заморозить, для того чтобы если глисты то они погибнут, а потом перед тем как смешать с кашей обдать кипятком. Собока хоть и взрослая но творог нежирный никто не отменял с кефиром не очень жирным. А сухим кормом можно заменить одно кормление, особенного вреда не будет. А вообще никого не слушайте нет такого что кормить надо либо натуралкой либо сухим, к единому мнению не пришли нигде в мире.
натуралкой корм если только из дорогих
КОРМИ СОСИСЬКАМИ
и тем и тем одновременно кормить нельзя. Это вам нужно выбрать, что вам удобнее. к примеру, есть ли у вас время варить собаке кашу и сосиски? Сухой корм - это сбалансированное питание. Он уже включает необходимое количество питательных веществ и микроэлементов.
по радио выступал ветеринарный врач, он говорит, что если вы кормите натуральным кормом (мясо, сосиски и т. д. ) Некторые владельцы, например, утром дали сухой корм, а вечером творог или яйцо.
Так вот, так делать нельзя. выберите что-то одно.
что лучше? Ну, это, опять таки, как вам удобнее. для собаки, в принципе,
полезно и то, и другое. У кошки миски с едой и водой всегда должны стоять в одном месте: побегала, поела. собаку же лучше кормить по часам, чтобы избежать ожирения и прочих болезней.
Какой корм? Цена тут абсолютно не имеет значения. Подберите корм, который наиболее подходит ВАШЕЙ собаке. Животные все разные, как и люди. И вкусы тоже разные. не последнюю роль играет порода и возраст вашей собаки.
натралкой. а Вам что полезнее: сухие шоко шарики Нэсквик (про которые пишут, что весь набор минеральных элементов в них уже содержится) или каша с молоком?..)
К*
Ксения **
372
Купи самый дорогой корм не жалей деньги.