Домашние животные

чем кормить собаку: натуралкой или кормом, почему?+

как часто болеете, сколько времени проводите за готовкой (если натуралкой кормите) ну и конечно укажите породу вашего питомца
все думают, что "натуралка" - это каши с мясом сварили и готово, и глубоко ошибаются. Чтобы кормить натуралкой, необходимо еждневно, 2 раза в день готовить собаке с учетом всех витаминов, полезных веществ и так далее. Не каждый может (работа, например) , не каждый осилит финансово.
Я своих кормлю сухим кормом, в нем есть ВСЕ необходимое для собачьего организма, иногда добавляю свежие овощи, иногда балую сырым мясом или обрезками, но едят они именно корм. Никаких проблем никогда не было.
Я слышала, что именно в Россию везут много подделки, поэтому надо быть осторожным и не скупиться и покупать самые дорогие корма.
Я кормлю своих Royal Canin.
Танюша Худякова
Лучший ответ
Евгения Дуднева Royal Canin производства Франции и производства России отличаются может быть чуть меньше чем небо от земли.
Юля Казакова Век рекламмы расслабил мозг людей! Ни когда сухой корм, сбалансированный туалетной бумагой, не будет лучше натуральных продуктов!!! Живёте во время обмана и ведётесь на это...Производители сушки любыми путями рекламируют свой продукт, получая за это го....но баснословные прибыли! это они заботятся о здоровье наших собак? Все веты сговорились, чуть понос у собаки не правильно кормите, перешли на сушку собака чешеься!!! и худая не тот корм надо егл ещё и подюирать!!!
Надоело читать всю эту чущь, лучше взвести какашки после кормления сушкой! Съела 300гр наложила целый килограмм,пописала 1-2оаза ЭТО НОРМАЛЬНО? Бедные собаки куда им деваться? и глупые владельцы ...
Юля Казакова Век рекламмы расслабил мозг людей! Ни когда сухой корм, сбалансированный туалетной бумагой, не будет лучше натуральных продуктов!!! Живёте во время обмана и ведётесь на это...Производители сушки любыми путями рекламируют свой продукт, получая за это го....но баснословные прибыли! это они заботятся о здоровье наших собак? Все веты сговорились, чуть понос у собаки не правильно кормите, перешли на сушку собака чешется!!! и худая не тот корм надо его ещё и подбирать!!!
Собаку, конечно кормом, хотя с вашей породой она и натуралку съесть может...
Svetlana Russo
Ольга Ермольчева это не моя собака)))
кормлю кормом, не болеет, выглядит хорошо, активная, общительная умная собака, на натуралку была аллергия, пришлось отказаться.
Натуральный корм-это сырой корм: сырое мчсо, сырые овощи сырое куриное яйцо и т. п. Каша, приготовленая в обычной кастрюле - это не натуральный, а приготовленый корм, потерявший при варке витамины, незаменимые аминокислоты и др. Сухой корм готовится в АВТОКЛАВЕ и балансируется по большенству ингридиентов. Поэтому мои собаки голосуют за СЫРОЕДЕНИЕ! . Но к сожалению, я не могу позволить кормить собак фелейной вырезкой, поэтому утром - сухой корм с сырыми овощами и растительным маслом, а вечером сырыеобрезки с говяжьей головы и сырые говяжьи кости. О недопустимости смешаного такого рациона серьезных исследований независимых научных учреждений я не встречал, а что говорят производители и их дилеры верю только 1/64 части.
Юля Казакова Согласен с вами !
у меня три собаки-Черный терьер, Цвергшнауцер, и маленький метисик-я их кормлю сухим кормом-для меня это проще-никто из них не болел.
София Sofiya
1) Натуралка
2) Болеем только из-за моего недосмотра либо уличных стекол, внутренних проблем нет... тьфу тьфу.
3) Часа два от силы, это раз в 4 дня, витамины каждый день
4) Американский стаффордширский терьер
Извечный спор, в котором нет победителей! Даже ветеринары разделились на два лагеря, теперь еще и некоторые из них допускают "смешанное" питание: утром - натуралка, вечером -сушка и наоборот.
Короче, все как у людей: единого взгляда на рациональное питание не было, нет и не будет!
Разумнее всего смотреть на состояние собаки, учитывать свои финансовые возможности (покупать самое лучшее из возможного) и симпатии к определенному способу кормления ( на сухой корм алллергия не у собаки, а у меня - чихать начинаю и в горле першит))))))
Ксения )))
Каши, мясо, рыба, овощи.. . не болеем (тьфу, тьфу не сглазить) ...не долго ( мясо часа 2 варю, каша еще быстрее :)... порода ротвейлер :)
лучше натуралкой, чтоб камней нигде не образовалось, надо чтобы пища была разнаобразной, а не каждый день сухой корм, как у большенства (
У меня такс и голден, кормим натуралкой, Таксе скоро 13 лет, выглядит на 7, из болезней у него только аденома простаты, не развязан и не кастрирован, но лечение эффективно помогает. Голден молоденький, 16 месяцев, пытались комить сухим кормом, Эукануба, Фитнес Трайнер, Роял Канин - начались проблемы с пишеварением и наверное с печенью. Перешли на натуралку и всё в порядке. Роял в принципе усваивался, но постоянно образовывался коричневый налет в ушах и был сильный запах псины, я думала, что так и надо, чистила уши каждый день, но после перехода на натуралку это так же прошло - ушки всегда чистые.
Анна Анна
У меня не один питомец и мне удобне и дешевле кормить натуралкой. Раскладку брала из старой (за 1978г) книги по служебному собаководству. В рацион входит много ингредиентов, но оно того стоит. Собаки здоровые, сильные (даже карликовые) рожают большие пометы и быстро восстанавливаются. А вот будЕТЕ ЛИ ВЫ ВСЕМ ЭТИМ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ? А против сухих кормов я слова плохого не скажу. Их проблема только в том, что зачастую ими неправильно кормят. НЕ соблюдаются дозировки, не учитываютя особенности собаки. До смешного... у меня женщина купила шпица, жалуется-не ест сухой корм, спрашиваю-каким кормом кормили... Ответ убил-Чаппи. А ТАМ КАЖДЫЙ КУСОК РАЗМЕРОМ С ГОЛОВУ ТОГО ШПИЦА! не говоря о качестве
Покупаем говяжью башку, рубим на порционные куски, варим с крупами или с овощами. Русский борзой (на фото) получает куски мякоти с кашей, а Москвичка (моск. сторожевая) обожает косточку погрызть. Навар с головы, скажу я вам, очень даже недурственный, да и мышей по двору любят ловить.

Луна Луна
Юлия Трифонова супер!!!фотки!!!!здоровские))))))))))))
сколько людей, столько и мнений) ) вроде бы в сухом корме есть все необходимое, да и ветеринары рекомендуют)) ) но, в "ролтоне" тоже, витамины и микроэлементы)) ) а каждый день есть его как то не тянет
Shahnoza Yusupova
Алсу Галялеева потому что ролтон пустышка. Да и медики его людям есть не советуют.
Корм вкусненький, но вредненький - собачка быстро умрёт - не протянет и 8 лет...
Лидия Фунтова может поспорить хотите???приведите хоть один пример,когда собака умерла именно от хорошего корма и правильного кормления им.
Танюша Худякова что за бред?
Виктория Пермякова старанно - а почему тогда мои живут и великолепно себя чувствуют - самой старшей уже 13 будет в этом году
Я бы и хотела свою кормить кормом, но она со мной не согласна.
Лучше всего кормить животное натуральной едой, потому что, кормы влияют на сердечно-сосудистую систему животных, конечно не сразу, а также на почки, поэтому животные чаще всего болеют на почечную болезнь. Я считаю, что лучше не пожалеть тех денег, чем потом угробить жизнь своему животному. Удачи Вам и Вашему питомцу!