Домашние животные
Как кошка с собакой? Моему коту 8 лет. Мне подарили щенка. Щенок маленький, кот на него нападает. Можно ли их подружить?
у меня когда появился щенок коту было 3 года. сначала кот любопытствовал приставал затем подружились

Постепенно привыкнут друг к другу. Но кот будет хозяином в доме и таскать еду у собаки даже если из щенка вырастет волкодав.
Запросто! Я тоже щенка брала, когда коту 7 лет было, сначала шипел, потом сам его боялся (щенок все время лез с ним играть) , а сейчас друг друга гоняют по всей квартире как кони!!! Игруны, блин!!!
немного проблематично будет но шанс есть !!!А у меня попугай нападает на кота и собаку))))
а это проказник

Коту много лет.. . может и привыкнет. Всё-таки жил один.
У меня случай был, дома была кошка. Я принесла щенка. Кошке где то год был, может два. Она как давай рычать на собачку, шипеть, испугалась и спряталась. 2 дня её не видели. Потом вылезла откуда то. И за полгода совместного проживания кошечка и собачка сдружились, игрались вместе, столько фотографий сделано интересных. Собачку потом я отдала.... кошка так скучала, грустила =((( А потом через несколько недель она упала с 6 этажа ((( пришлось усыпить. Вот такая грустная история. Потеряла собаку, а следом и кошку. Если быть короче, то они свыклись и очень сдружились. Так что всё возможно, может кот и привыкнет.
Мне кажется, кот ваш и так с ним играет! Они любят маленьких! Была бы большая собака или кот - тогда бы, может, по-настоящему нападал!
Не оставляйте их пока наедине, только в вашем присутствии и не ущемляйте кота, а там свыкнуться и подружаться сами.. . Порознь скучно будет...
привыкнут, коты собственники, со временем привыкнут....
Дружить-вряд ли, но со временем будут терпеть друг-друга.
всему своё время потом вмесьте спать будут
свыкнуться
Со временем свыкнуться))
У меня похожая ситуация была. Коту лет 6, и щенок маленький.
Щенок все с котом играть хотел, пока не получил от кота и щенок кота больше не трогал, а потом сжились, привыкли) )
Все ок)