Домашние животные

у меня кошка обычная не породистая живет 8 лет это нормально? вобще сколько кошки живут

Это средний возраст для кошки. 15 они живут обычно дома, а бывает по 18-20 лет.
Виктория Лебедева
Лучший ответ
моей почти 14... а вообще, некоторые кошки и до 20 лет доживают
* Айгера *
нередки случаи до 20 есть кошка дожившая до 43 в Англии кажется
Mufsinat Shavdan
Мой кот живет семнадцатый год, а кошка -четырнадцатый. Кошка, с 8 лет считается пожилой, но, далеко, не старой, некоторые кошки и котят приносят в этом возрасте.
Наталья Таран
хех))) моей уже 17...тоже не породистая
И больше 20 живут))
У меня кот Вася прожил 18 лет. Кузе сейчас 8.
Настя Бойчук
до 20.

Но моя вот недавно в 12 умерла.. . В один день не проснулась. Дворянка, но настолько красивая...
нет не нормально, укокошьте её скорее!!
рано вы её хороните )) Могут прожить и до 20 и более. Зависет всё от Вашего ухода к кошке и её питания
вы задаёте такой вопрос как будто вы её убить хотите живет и слава Богу.
Elena Gornostaj
кошки могут долго жить. у соседей кошаку недавно 23 исполнилось, еще при совете взяли котенка.
Вы молодец, очень хорошо заботитесь, желаем, чтоб ваша кошечка прожила до глубокой старости, живут до 20 лет.
Средняя продолжительность жизни кошек составляет 15 лет, эта цифра можно варьироваться от 10 до 20 лет, в зависимости от породы, от ухода, питания, от предрасположенности и перенесенных заболеваниях кошек и так далее. Как правило, кошки до самой старости сохраняют бодрость духа и не страдают долгими и мучительными старостными недугами. Но, естественно, кошка в 8 лет значительно менее активна и игрива, чем кошка в 4 года.