Домашние животные
Что делать если собака и кошка не уживаются вместе? Собака живёт с нами 8 лет, а кошка 6 месяцев.
Пёсик то маленький, пудель) А кошка курильский бобтейл. Она на него набрасывается и кусает его. У него даже около носила несколько раз кровь была. Я уже молчу про то, что вся семья покусанная. Не суть. А он на неё рычит и гоняет её.Собаку свою я никому не отдам, он для меня всё.А кошка бабушкина и она её не разрешит никому отдавать. Приходиться держать кошку в одной комнате с закрытой дверью. А когда она выходит закрывать собаку. Так же не может продолжаться вечно. Тем более кошка иногда умудряется выбегать из комнаты когда кто то заходит.
чем дольше будете их запирать по разным комнатам, тем дольше будут привыкать к друг другу
Выбери кого-то одного.
Они дерутся при вас или только когда никого нет рядом? Могу предположить, что они еще не привыкли в друг другу. Период адаптации друг к другу длится от 2 недель до 2-х месяцев. У меня 2 собаки, 2 кошки и котенок. Когда взяли котенка, одна из наших собак была беременна и тоже проявляла к нему агрессию. Несколько дней, уходя, закрывала их в разных комнатах. Когда собака проявляла агрессию к котенку строго говорила Нельзя, затем отправляла на место. Она все поняла. Не могу сказать, что они стали лучшими друзьями, но теперь я спокойно отставляю их одних и по комнатам не закрываю. Попробуйте сделать все точно так же, а если не поможет, то обратитесь к кинологу и если есть возможность, то к зоопсихологу.
И собаку и кошку надо было с детства воспитывать. У меня кот, когда я его взял котенком, спокойно с соббакой спал и ел из его миски...
Для начала ответьте сколько по времени кот и пес вместе находятся? А потом можно сделать вывод.
Подождите немного подружаться
Волшебный пендаль собаке не катит, да?
В этом случае "виновата" невоспитанная собака.
Вам нужно объяснить ей, что кота трогать нельзя вообще.
Я как понимаю, раз маленький, то Вы, наверное, боитесь ему лишний раз что-то сделать? Берите на поводок, как только начнет задираться - рывок.
В общем, Вы изначально оочень многое собаке позволили, тем более людей кусает!
И к кинологу.. . Вам. Чтоб Вас научили правильно обращаться с собакой. А то так и будете покусанные ходить.
На 100% кошку отдать бабушке: (
Согласна отчасти с Сашей, возможно они привыкнут жить вместе, но.. .
У меня была одна кошка, потом она родила котят мы оставили себе ещё одну кошечку, пока кошечка была маленькиой всё было нормально но когда выросла они начали драться мама кошка и дочька. Были ревности к хозяевам в итоге старшая кошка ушла из дома. У нас оталась её дочь)))
Ват бабушке ее и отдайте, или бабушку вместе с кошкой.
У меня та же проблема была. Сначала они друг друга ужасно не любили, но через пару месяцев спали вместе) )
Немного подождите и все будет ок)