Домашние животные

Чау Чау ))) ( собака) ...Что будет, если я куплю чауиииика в 6 месяцев?

Мне посоветовали купить собаку Чау Чау в 2.5 месяца.
А Что будет, если я куплю чауиииика в 6 месяцев?? ?
Ответьте!

( примерно такой размер чау чауа в 6 месяцев)
Почитайте о породе... у Чаушек есть такая привычка... выбирать себе хозяина, вот и подумайте какой у собаки будет стресс, если она уже решит кто её хозяин..., а её у него заберут.. . Собаки вообще, а чаушка в частности, очень верные... вот и подумайте, что рядом с вами будет собака которая помнит и любит другого человека, воспринимая его, как хозяина с которым её разлучили...
Татьяна Митрофанова
Лучший ответ
Ничего не будет.
Будет у вас подрощенная собака. Уже не щенок, но и не взрослый пёс.
Ему потребуется чуть больше времени на то, чтобы привыкнуть к вам. Плюс, если заводчики не гуляли с щенками (некоторые предпочитают не выгуливать щенков до продажи, чтобы товарный вид не испортить) , могут возникнуть проблемы с приучением собаки к поводку и выгулу в целом.
Да и дрессировку начинают до полугода. Команды типа "Фу" и "Ко мне" пора знать.
Но, в принципе, всё это вы при желании нагоните.
Ничего не будет. То есть будет у вас 6-месячный чау. Не надо делать никаких трагедий из этого . Ещё не тот возраст, чтоб вот прям он застрелился от стресса... Уделите ему первое время внимания и ласки побольше (да, собственно, смешно об этом напоминать....)
Собака у вас будет.
у вас будет шестимесячная чаушка )))
***albina*** ***abdikova***
будет язык фиолетовым
многие люди покупают собак для выставок 6-8 месяцев чтобы у видеть анатомию собак и чтоб не обманули с породой .В это возрасте видно какого качества собака. И привыкают они также к хозяину как и маленькие щенки .И дрессируется собаки в любом возрасте .И на курс окд как раз идут в шесть, восемь месяцев. У меня двое знакомы взяли в таком возрасте остались очень довольны .Собаки слушаются и любят их также как и мой меня которого я взяла в 3 месяца. один взял стаффорда в 6 месяцев герду ей уже пять лет и всё у них прекрасно. другой взял бракко итальяно зефира в 8 месяцев пёс очень его любит и предан ему .Ему сейчас два года.
Наталья Требич
ничего не будет просто возможно понадобится больше сил на перевоспитание
Если не хотите возиться с приучением к выгулу и порчей всего что попадётся на глаза то лучше брать 6-7 месячного.
Ваше дело. Кто то и в 5 лет приобретает...
Я сегодня много читала про собак. В основном учат с 2 месяцев и да 5..А после собачка уже не чему не поддаются
Чужой Ангел
Нечего! Будет жить как нормальный пёс) Прям в 6 месяцев жизнь ещё не началась!)
зависит от того, занимался ли кто-нибудь с собакой до 6 мес, социализировали ли ее. Это очень важно, потому что в противном случае времени на воспитание и перевоспитание уйдет очень много.
долго будет привыкать и не будет такой любви и преданности котая была бы еслиб ты купил (а) нового
0 Акулина
Ну он будет расти, когда будет год он будет побольше (красивая порода)