Домашние животные
Собстенная собака чау-чау укусила ребенка 6 лет уже второй раз за месяц. Что делать?
Вот то, что у нее не было щенков совсем не причина . Дайте ей понять, что за подобную выходку ей будет очень больно . У меня Немец не любит детей, потому что они маленькие, с него ростом, и он не понимает что это такое бегает вокруг него .Но у меня по одному слову, он даже не приближается к ним, тк знает попробует гавкнуть или рыкнуть выхватит сразу по полной программе.
Выкинуть. А кого - выбирайте. Или собаку, или ребенка. Многие зоофилы выкидывают детей...
Все-же мне кажется, не укусила, а прихватила, как сука прихватывает надоеду-щенка. Ну знаете-ж, что собака не любит детей. Почему ваш ребенок оказался один на один с собакой, да еще руами к ней полез. В стае только ВОЖАК может прикасаться к любому.
Почитайте книгу Джона Фишера "о чем думает ваша собака". Попробуйте следовать его советам по корректировке поведения. Ничего сложного, но действенно.
Прислушайтесь к ответу Doberman Beuyk Honym, Чау очень сложные и нетерпимые собаки! Ко мне за щенком ВЕО пришли покупатели, которым пришлось усыпить своего кобеля чау после того, как тот порвал (очень сильно) лицо хозяину, бросившись на него только за то, что тот потрепал его (любя) за попу! Бросился пес в лицо хозяину! Хозяин перенес пластическую операцию после этого, я видела эти шрамы (
Кстати, кобелю тоже было пять лет.
Если бы это была моя собака, то тут было бы три варианта: от**здить хорошенько сразу по факту укуса, несмотря на оскалы и пр. или отдать или усыпить. Это смотря по характеру и поведению собаки, надо смотреть конкретное животное. Вообще, если у вас сука, то тут возможно еще ее поставить на место!
Кстати, кобелю тоже было пять лет.
Я всю жизнь работаю с доберманами, азиатами, кавказами и меня за 8 лет профессиональной карьеры кинолога кусали дважды. Угадайте кто )))
Чау чау выводились как еда. Они в принципе не очень адекватные. Врожденная мания величия и нетерпимость - это их конек.
Последняя чау чау, которая мне попалась летала на пинках по квартире хозяев, потому что при мне бросилась на хозяйского внука, за то что тот просто хотел взять свою игрушку с кресла на котором лежала собака. Хозяева опасались наказывать собаку, потому что в ответ на какие то упреки животное рычало. Получив от меня ботинками по ребрам оно резко подобрело ...
Собака просто так не укусит-причина была. В 6лет дети страшно ЖЕСТОКИ.
когда наша собака тяпнула сестру отец ее просто убил ну если жалко собаку сдай ребенка в детдом
Научить ребенка не мучить животных. 6 лет большой уже.
Ну укусила наверное не просто так, наверно достает ребенок собаку... объясните ребенку что нельзя дергать пса, чтобы не подходил когда пес ест... и т. д.
Дети не жестоки, ребёнок играя может причинить нечаянно боль собаке. Ребёнок и собака одного возраста почти, собака чувствует себя с ним на равных, если даже не важнее его. Надо проанализировать ситуацию, после чего собака укусила ребёнка, и объяснить малышу, что так делать нельзя. А собаку отучить кусаться при любых обстоятельствах.
Обратитесь к хорошему кинологу пока не поздно.
Требуется коррекция поведения собаки и не экспериментируйте самостоятельно, здесь вам никто ничего дельного не подскажет. Да и стоит все таки разобраться, в чем причина, если собака себя агрессивно ведет не постоянно, то скорее всего ее поведение что то спровоцировало стоит разобраться и учить ребенка обращению с животными.
Почитал ответы пользователей и просто в ауте, а про существование кинологов никто не слышал видать. . Все скорее бегут выбрасывать и убивать. . Мда..
Не наказывать ребенка при собаке, не кричать на него. Я со своим старшим псом прошла такой же этап, пса нужно наказать за покус (моментально шлепком по носу, но не отсроченно - не поймет, за что) , если это не в ходе игры.
Нужно выстроить правильную иерархию в семье - исходя из возраста, пес привык считать себя ребенку равным, т. к. росли вместе, но он уже стал взрослым и посчитал, что раз сильнее, то главнее. Если есть возможность обратиться к кинологу - обратитесь. Потраченные деньги помогут сохранить собаку в доме и избавиться от такого ее поведения.
Предыдущему оратору: не нужно чушь писать о неадекватности собак определенной породы. Неадекватны хозяева, покупающие собаку, и не утруждающие себя воспитанием. Да, чау до старости выглядит "ой, какой миленький медвежонок", но это СОБАКА, КАК И ДОБЕРМАН И АЛАБАЙ. Если Ваши собаки адекватны, то это заслуга воспитания и изначально правильного места собаки в семье.
В-О-С-П-И-Т-Ы-В-А-Т-Ь!! ! Причем и собаку и ребенка. Обратитесь к хорошему кинологу - только он при контакте с вами сможет дать конкретные советы. Одно дело когда ребенок собаку достанет, другое когда собака не принимает ребенка как члена стаи. Здесь нужно разбирать именно каждый случай в отдельности, если конечно вам и ребенок дорог и собака.
Прежде всего вам нужно объяснить вашему ребенку, что донимать собаку не нужно. Дергать ее, за хвост, за уши, а просто погладить ее.
Однозначно убирать собаку. Присторойте ее куда-нибудь, поверьте, ребенок дороже. Иногда в жизни приходится делать не самый приятный выбор.
Мля. . второй раз укусила. . нафиг такую собаку .
Хм.. Сходите к ветеринару, мало ли, у собаки бешенство. Ну я бы точно убивать не стала, слишком это тяжело. На крайняк отдайте в питомник. Кстати, а ребенок перед укусом лезет к собаке? Если собака лежит где-нибудь по столом, стулом, то лучше к ней не лезть. Она считает, что он " в домике" и к ней никто не должен лезть. Может ребенок как-то ее доставал? Спросите, что ребенок делал перед нападением и обязательно сходите к ветеринару!
А кто Вам дороже: собака или ребенок?
Оградите ребёнка от собаки