Домашние животные
месяц назад купили чау-чау, собака была рыжая,а сейчас шерсть меняется и становиться светлая,кремоваясобаке 3 мес,
А фото есть? Крем рождается почти белый, или белый. С чуть желтоватыми ушками. потом немного, с возрастом темнеет. Рыжие так же обычно темнее становятся, чем в юном щенячестве. Окрас у чау начинает проявляться взрослый месяцам к 4-6 (полностью к полутора годам) , на спине, вдоль позвоночника начинается перелинивание, и с лап (сперва как носочки, потом выше поднимается) . А к 3-м мес, они все немного светлеют, пух растёт, вот и получается такой эффект.
поменяет, примерно в в год установится цвет.
Фотку выложите. В принципе, окрас меняеться по сезонам линьки, но не настолько радикально - чтоб из рыжего в кремовый.. . возможны болезни шерсти, вызванные дефектом меланина... но это уже патология.
фотку давайте) ) может она просто меняет шерсть.
Что-то вы не то купили... Язык-то синий? Смотрите внимательно!! ! Как-бы в ДОГА не переродилась!!!!
это нормально, просто детский пушок меняется на взрослую шерсть. А цвет таким и будет, может ещё посветлеть. У меня немка была чёрненькой, а теперь обычный цвет, светлее стал
наверно у нее просто меняется щенячка на взрослый окрас, и оттенок тоже может меняться зависит от сезона, содержания спроси у заводчика.
побрить нужно
а мне вот один раз в детстве подарили чао-чао, а вырос у нас чао-овчар. Там такая история.... у семьи была собала (паспорт, родословная, награды всяческие), как-то раз женщина впервые доверила своему мужу погулять с этой собакой (до это исключительно выгуливала только сама), ну вот мужчина этот и не усмотрел))))))) нагуляла)))))) жене не говорил до последнего))))