Домашние животные

Люди, человеки... А куда вы отдаете своих животных (про собак желательно), когда собираетесь на отдых?

Все доброго. Владельцам собак... А куда или кому вы отдаетет своих собак, когда едите на отдых (за границу например). Если друзьям, не боитесь за питомца и кстате, платите за это друзьям?:)
Частная передержка дома у заводчика))
Арай Жанымханова
Лучший ответ
Надежда Дмитрук Спасибо,очень хороший ответ:)
Моего зверька (овчаркоподобная дворняга ) отдавали коллеге на сад. Вместе с ним 15 кг собачьего корма. Но зверек оказался настоящим свирепым крокодилом, кормить которого приходилось с лопаты. Коллега брать его в следующий раз отказалась.
либо в специальный пансион
либо нанимаю пет-ситтера.
В любом случае - плачу деньги человеку за работу.
отдают в зоогостиницы
я уже не выездная, не каждый возьмет столько животных, и темболее у меня еще помимо них есть козы
Ардак Агибаева
мы вообще уезжаем... Из-за собак. Но общение с ними для нас дороже заграничной тусовки.
Я оставляю тому, кто свободен - подругам, родственникам. Денег оставляю на корм собаке, еду, вещи. За присмотр с меня деньги никто не берет, даже обижаются.
Aidana Makulbek
Никому не оставляем, с собой берем. Иногда родители присматривают на нашей территории
....вот из за кошки - все вместе не уезжаем....
Irina D
Никому не оставляю, так как не езжу туда, куда нельзя с собаками.
Зита Денякина
Родственникам или с собой берем
Ясно Солнышко
заграницу не ездила еще, с тех пор как собака появилась, но если такая возможность появится, постараюсь взять собаку с собой. если же этого не получится, то буду просить друзей побыть с собакой, и, конечно же, заплачу. кошек и птиц оставляю дома, а ключи отдаю соседке.
America Blandeque
в зоогостиницу. услуга платная, разумеется.
Оля Акулова
Если вдруг приходиться уезжать, то планирую заранее с кем могу оставить собаку, если не с кем, то не уезжаем. В любом случае у себя дома. Мне кажется, что собаке ну никак не объяснить почему ей надо оставаться в чужом месте. По-моему, для собаки это большой стресс!
моя подруга оставляет своего лабрика у меня на неделю, две, как получится, у меня живет бигль, вот они по квартире носяться, два слоника) )
у меня лабрадор был у самой, поэтому опыт есть с этой породой, а он у подруги крупный, коренастый такой, гулять с ним надо иметь силу хорошую, подруга выходит, так он ее просто тянет спокойно, а же выхожу, удерживаю его, команду даю, слушается)
родственникам :D
а вы можете в отель для животных сдать, но выберите хороший! а то моя подруга сдала так кота на две недели, вернули истощенный неухоженный скелет
Елена Орлова
Либо с собой, либо заводчике, у которой покупали, либо родственникам.
Юля Bier
Обычно отец дома остается. а так у бабушки живут.
Можно оставить у подруги, либо у друзей, у родственников))