Домашние животные

вижу много обьявлений, где хозяева отдают своих собак, кошек в добрые руки. Как они так могут? Животные от тоски не умирают?

как животные это переживают?
Если меня лишить моей девули - я первая умру от тоски. (
Я в неё 4 года, как в ребёнка, вкладывала силы, нервы, любовь, да и что говорить - финансы и не малые.
Для меня, отдать её - как отдать ребёнка.
Светлана Карагичева
Лучший ответ
Тяжело переживают. Бывает и умирают. Я видел одного пса, который просто отказался от еды. Умер от истощения. Последние несколько дней держали на ВВ глюкозе, ни чего не помогло.
Когда встает выбор: усыпить или отдать.. . Нормальные хозяева отдают. Ненормальные — усыпляют.. . Нелюди — выбрасывают.
Ольга Сергеева
Знаете, может я не права, но... как можно отдать любимое, выращенное с кутенка, выкормленное, выученное тобой животное? Это как ребенка отдать.... Я сама забирала таких "отдавашек".Таких сказок тебе хозяева наплетут! а на поверку получается, что заболело животное, а возиться лень, или просто надоело за ним ухаживать, тк. думали, что это "плюшевая игрушка".А оно ссыт на пол, орет-кота просит, когти точит об диван, тявкает по ночам, выводить нужно. когда спать охота и т. д. Безответственность это называется. Всё остальное-отговорки. Не желание иметь сложности. Животные ОЧЕНЬ болезненно воспринимают такое предательство. И новому хозяину требуется очень много терпения, чтобы завоевать его доверие.
Лена Дулебенец
у меня 4 собаки.... я бы отдала... но знаю... как они будут переживать.... рука не поднимается....
ну если хозяева не могут ухаживать то очень даже хорошо что отдают. собаки могут от таски умереть. кошки нормально переносят
Раиса Кисель
смотря какая ситуация и причина!
иногда лучше конечно отдать!
Такие хозы - нехорошие люди и редиски.

Кстати, был случай, на передержке умер кот. Хозяин, вишь ты, поехал в Москву, а туда же с котами не пускают, поэтому заберите немедленно или усыплю. Забрали, передержка нормальная, животными не перегруженная. А бедный 9-летний белый котик забился на холодильник, посидел несколько часов, потосковал и умер. Сердце не выдержало.
не представляю какая может ситуация чтоб я отдала кому то СВОИХ 3х Любимых собак. скажу просто первому псу в ноябре будет 10лет. за это время столько произошло и развод родителей и переезды и отпуска и фин. проблемы. так что своих собак не отдам ни за какие деньги ни просто так. А животные привыкаю и нормально это все переносят (конечно время нужно)
Погрустят и забывают. Главное, кормить хорошо. Хозяин тот, кто кормит.
ну это лучше чем усыпить конечно переживают (хатико)
Tamara Attikovna Magarill