Домашние животные

как вы считаете, отдать кошку в добрые руки-это предательство?

кошка стала сама не своя! раньше была послушная, добрая! сейчас по ночам мяукает, лазеет на кухне по столам, дерёт мебель! вобщем одна нервотрёпка! да к тому же она вроде стала глухой! дело в том, что она переминилась так когда мамин 2 муж стал жить с нами! он вечно наступает на неё, ругает, скидывает на кухне со стульев, мол нельзя кошкам за столом сидеть,а мать ему поддакивает! он любит только собак! моя кошка на 2 недели убежала на даче, потом нашла её соседка. вот и сейчас она будто не слышит...!(((( я зову её по имени не откликается! С детства на "кис кис" не реагирует! кошка персидская. 3 годика! отдавать очень жаль! я очень переживаю за её будущее! но вот её поведение ужастное!!! помогите мне разобраться, что же делать?!
Мы в ответе за тех, кого приручаем - это классика.. . Тебе, видимо, сложно будет перевоспитать "дядю", может стоит поговорить с мамой. Пусть она объяснит, что он пришел в ваш дом и должен уважать традиции семьи.. . Кошку очень жаль, тебя жаль.. . А поведение ужасное не у кошки.. . Если отношение дяди не изменится, думаю, что лучше ее отдать в хорошие руки.. . Держись, Настя Настя! Мир взрослых часто бывает жесток и несправедлив.
Елена Ефименко
Лучший ответ
считаю, что это очень печальная ситуация для всех участников. я бы своего не отдала - "предательство" он может и пережил бы, он вообще-то независимый, но мне он нужен больше, чем я ему )))
Если в этой ситуации вы не можете защитить бедное животное, то конечно лучше отдать в добрые руки -это будет для кошки благом нежели она будет постоянно жить в страхе и испытывать стресс.
Отдавайте скорее, а мамин муж - мудак.
Светлана Ганыч
Мужики-козлы! Это точно.
Я это очень хорошо понимаю, у меня у самой такая мама была. Сколько она моих животных поотдавала, и не пересчитать!
Мои кошки везде ходят по столам и по кружкам и где только хотят. У меня их целая куча и мама мне теперь не указ, потому что я сама уже трижды мама и живу отдельно. :-)
Может быть есть возможность держать кошку в своей комнате и не выпускать? Тогда кошка успокоится и станет прежней и мама с мужем будут довольны, что кошка не ходит по столу. Мне кажется что это не плохое решение. Я бы ни за что не рассталась с кошкой.
Alexandrina Butzco
Как можно любить подобное существо как муж вашей матери? ! Видимо она из тех женщин для которых важнее чтобы в доме мужиком пахло, не важно каким.. . Ни за что бы в нашу семью не приняла подобного, мне мой сын и наши звери дороже.
Если выхода другого нет, а понятно что нет, ваша мать менять мужика на кошку не будет, то надо искать ей новый дом. На стоянку животное отдавать нельзя, это не место для кошки, тем более персидской.
Ищите по сайтам кошачьим и не только, по доскам объявлений, попробуйте обратиться к друзьям и знакомым. Только внимательно отнеситесь к будущим хозяевам, кошка если не стерилизована может запросто попасть в руки разведенцев и стать рожающей машиной для птичьих рынков.
Я бы на вашем месте ушла от такой матери. Может вам обеим к отцу уйти? Или если вы в состоянии себя содержать, то снять отдельное жильё?
Marjona Ochilova
Беда не только у кошки, но и похоже у Вас в семье не всё так гладко. Животные очень чувствительные и их поведение зависит от нашего отношения к ним и атмосферы в семье в целом. Её явно что-то беспокоит и действительно надо показать к врачу, может у неё что-то болит.
А перс на стоянке, на работе у отца, мрачная перспектива для кошки. Может поискать другого хозяина...
... (_)&(_*)
Кошки обидчивые. Ушла, потому что ей некомфортно стало у Вас. Кошки вообще "Сами по себе", живут там, где хотят, там, где им лучше!
*A
************ Ad
Настя, отдать кошку конечно выход, но не на стоянку! Персидской кошке нужен уход, как минимум надо чесать ее. А если она будет на стоянке, да на улице, то скорее всего погибнет быстро.
Если не получится оставить кошку у себя, то лучше поищи для нее дом.
Кошки всегда все помнят. У нах какая политика - сижу на столе, а меня раз и тапком по голове! - больно, вот как значит они со мной, а я вот возьму и написаю ему, этому, в тапок, чтобы не обижал в следующий раз!. . У них нет чувства вины, вот почему если киса писает не туда куда надо, а мы ее тыкаем носом и наказываем- она СОВЕРШЕННО не понимает ЗА ЧТО, она считает, что она ничего не сделала, и поэтому мстит за такое обращение, делая все на зло и наоборот. А как бы сделали Вы, если бы вы жили жили себе, а тут пришел какой то и начал вас гонять? ВОЙНА, а так как человек сильнее - он может банально ее отдать - типа решили проблему, кошка же может позволить себе только вот такие пакости в знак протеста, показывая КАК ей плохо! Их надо воспитывать как детей, а не гонять по дому. Исправить все это может только ласка. А бросить вот так - НАСТОЯЩЕЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВО
Алена Цой
Может ей кота надо))
Поменять маминого ёба... я, бедная кошека, очень жаль, если ты не можешь защитить малышку, тогда лучше отдать. Но нужно быть уверенной что порядочный человек попадётся... а вообще. . поговори с мамой, странное поведение у неё...
Да, я тебе сочувствую так как у меня тоже есть кот персидский! Я бы на твоём месте ни кому бы кошку не отдавал! Мой тебе совет : отведи кошку к ветеренару и проконсультируйся !!!
**
***** ********
А я бы мужа поменяла, если честно.. . =)))
По поводу слуха не обращались к ветеринару? Может ещё поправимо?
А в такой ситуации отдать в хорошие руки предательством не будет - возможно так для кисы даже лучше, если на неё наступают и гоняют.
Для начала отведите кошку к ветеринару. Она стерилизована? Не исключены ли проблемы по женской части? И что со слухом, пусть ветеринар проверит, может его ещё можно восстановить. Возможно кошка больна и доступными ей способами (плохим с ваше точки зрения поведением) пытается это показать.