Домашние животные
Просто вопрос. Как бы вы отнеслись к человеку, который отдал собаку в добрые руки, а через какое-то время взял другую?
Не стоит поспешно обвинять. Возможно, человеку нужно было отлучиться в другой город (местность ) по делам. И вероятно, не знал, когда закончится этот вояж. Вернулся - не стал опять будоражить животное, а взял себе на воспитание другое. И ведь отдал -то в хорошие руки, а не просто "сбагрил" кому-то.
Не выкинул же, а хозяина нового нашёл. Ну не подходила ему эта собака, случается и такое. У нас соседи есть, люди добрые и интеллигентные, мопс у них был, до старости дожил и помер, как полагается. Ну без собаки понятное дело-не жизнь. Купили гладкошерстного фокса и начался в жизни этих людей кошмар. Я эту псинку сама смотрела и пришла в ужас- брак по психике однозначный, агрессия завышена, неадекватная собачка в общем, перекусала всю семью и это в 4 месяца. Заводчица откровенная сволочь, прекрасно знала, что псина идёт в семью с двумя детьми и продала этакое чудовище. Животное кидалось на всё, что шевелится. Пытались править- бесполезно. Когда псина пытаясь вцепиться в горло девочке 8 лет разорвала ей подбородок терпение кончилось, собаку отдали какому-то охотнику. Вскоре взяли орхидею и стали жить тихо и мирно, как всегда. Собачка адекватная, хорошо воспитанная- все счастливы.
Плохо. Посчитаю, что человек не умеет отвечать за свои поступки и нести ответственность.
Если человек отдал одну собаку и взял другую, значит проблема была не в том, что у человека вдруг резко ухудшилось здоровье (инвалидом стал) или что у человека ребёнок с сильнейшей аллергией на собачью шерсть родился.
Скорее всего, человеку просто стало удобнее от собаки избавиться. Не справился с воспитанием (собака кусалась, лаяла, убегала). Не понравилась порода (слишком активная, большая, требовательная). Содержать стало дорого и сложно (много места занимает, в отпуск съездить не даёт, квартиру съёмную с большой собакой не найти, лечение требуется).
Значит грош цена такому хозяину и человеку: взял ответственность за живое существо, принёс его в дом, привязал к себе, а потом решил избавиться от животного ребёнка ради своего комфорта и из-за своей лени.
Подумала бы, что это не его животное было.
Слишком общее описание, провоцирующее обвинение.
Пока нет полного описания, решить ничего нельзя. Что за собака, почему отдал, кому и т. д.
Легко бросаться обвинениями, если жил мало или бедно на события.
А я вот другой вопрос задам - человек не отдал долг, исчез на полгода, а потом говорит, что не помнит - это как? А так - попал в аварию, погибла жена и дочь, его полгода вытаскивали с того света.
Не суди да не судим будешь.
а вы не думали, что собака тоже имеет характер, каждая порода имеет особенности, дворняжка - вообще кот в мешке. не сошлись характерами, темпераментом, но не выбросил, не вывез в лес, не оставил на улице - поступил порядочно - отдал в добрые руки. возможно, никакое не предательство - может, собаке, наоборот, повезло с новым хозяином. а у вас не бывало - смотришь на человека и понимаешь - ну не нравится, ну не можешь с ним общаться? так может быть и с собакой...
Не зная подробностей - никак не отнеслась бы.
Видела. Была у человека прекрасная метиска САО, жила себе 8 лет в городской квартире, шерсти летело от неё куча, упёртая как бык, на прогулку только на строгаче и то со скрипом (раз в день), но добраяяяя, кот на ней лежал, с чужими/гостями общалась на ты! Просто никому не надо было. Я когда её вывела без строгача гулять - она легла у подъезда и не идёт, вообще никак, пока шипами его не повернёшь.. В общем дикарь-дикарём....
Отдали её, восьмилетнюю. Рождение ребёнка, шерсть, может гавкнуть-напугать.
Не прошло пол года - жене, по её же просьбе подарили йорка . Его дальнейшая судьба умалчивается.
ПРОТИВНО на душе, вот что. Нет доверия никакого. Хоть плачет этот человек и клянётся, что любил. А собака там /потом как сказали/ выла, не ела ничего... КАКОво это? Оказаться вне дома? С чего? Вели на поводке, разговаривали, смотрели в глаза и что! Что это....
Ну да, зависит от ситуации. Одно дело менять ради забавы как перчатки, другое дело обдуманно решить, что так собаке будет лучше.
предатель
Ужас какой.. я вообще не понимаю людей, которые могут собаку отдать.... я с таким бы точно не стала дружить
Ситуации и обстоятельства бывают разные. Тот факт, что отдал в хорошие руки, а не выкинул - как минимум, вызывает уважение.
Давать определение не буду, скажу только, что видела уже кучу таких. Берут например гламурные дуры чихуашку или йорика, но платить много не хотят, поэтому гребут с Авито. Собик начинает подрастать, хозяйка подозревает неладное - что-то порода не просматривается. Бегает на форумы с вопросами - породный или нет. На форумах народ честный, отвечает, как есть. Тут мадам начинает нервничать - как же так, она с непородной собой явно проигрывает своим нагламуренным подругам. И вуаля - собу пристроила, новую приобрела. Хорошо еще, если будет ухаживать и нормально относиться, а то по-разному бывает. Вот и вопрос, какой собаке больше повезет: той, которая добрые руки нашла (надеюсь), или второй бедняжке.
Собака - не игрушка, подходить к ее выбору надо ответственно.
даже не знаю) как то не хорошо