у меня кот с малышом не ладит, шипит постоянно, не знаю что делать.
думала отвезти в деревню, жил бы там с другими котами и проблем нет.... но он пугливый очень, боится резких звуков и движений, к людям незнакомым не подходит. позавчера приходил мастер дверь делать - кот 5 часов сидел под ванной. мне кажется не выживет он в деревне
вот и не знаю что делать теперь ((( куда его деть
Домашние животные
вы не отдавали своих животных?
нет, не отдавали. если я на сто процентов не уверена, что животное будет жить до конца свей жизни со мной, то я его не беру. хотя разные форс мажеры бывают.
отдай соседям или знакомым. будите видеться. у меня так подруга проблему решила. в деревню его не отправлят. тем более, что он так пуглив.
или же приструни кота. наори пару раз, поругай. может образумиться
нет не отдавали, это такие же члены семьи
НИКОГДА (!!!!)-это все равно, что своего ребенка сдать в дет. дом, я так считаю. Мою собаку в детстве отдали мои родные тайно, пока я была в школе. Чуть из дома тогда не ушла. Сама бы никогда и ни за что! Берешь ответственность-будь добр нести ее до конца, а так, как вы.... это просто малодушие какое-то....
Мария Катаева
т.е. предлагаете новорожденного сдать в детдом, чтоб кот себя уютно в доме чувствовал? это наверно не будет малодушием, да?)
Нет. . я только собираю. . в свои хорошие руки. . две кавказюхи и ротиха так попали ко мне. . а до этого - шарпеи, доги. . про кошек вообще промолчу..
А почему кот на ребёнка шипит? Может он кота обижает? У моей подруги сын кошку то за хвост, то за уши таскал, так кошка тоже на него шипела и царапалась. Когда ребёнок подрос и ему смогли разъяснить, что так делать нельзя, то и кошка шипеть перестала, ребёнка просто игнорирует, не подходит и даже не даётся ему погладить себя.
не отдавала и не отдала бы в вашем случае. ну и что, что шипит на ребенка? пусть ребенок его не трогает и конфликт исчерпан. может со временем, когда ребенок будет старше, они подружатся. у меня одна из собак-пекинес. она тоже не любит детей, и она раньше всегда кусала, поэтому дети ее и не трогали, а сейчас, когда дети немного подросли ( собака старая уже стала) так, вот сейчас она с удовольствием позволяет себя погладить.
Мария Катаева
ребенок - младенец. он его и не трогает
нет, и ни за что не отдам. это полноправный член семьи. и помните: мы в ответе за тех, кого приручили
Отдавала, свою первую кошку - Нику, умненькой была. А у мамы аллергия - и бабушка отдала кошку своему знакомому...
нет. к недостаткам моих животных никто не буде так же терпим, как я
никогда не отдавала и не буду! к соседям, друзьям, знакомым, родственникам можно отдать