Домашние животные
Навеяло. Вопрос для тех, кто кормит своих животных кормами.
Вот много, кто нахваливает сухие корма для животных говоря, что есть все кормах "супер премиум" класса, все необходимое для хорошей жизни животных. Что корма содержат питательные вещества, витамины и минералы и т.д. А кто-нибудь из Вас отдавал Ваш хваленый корм в испытательную лабораторию экспертизы пищевой продукции ? Вы уверенные в том, что корм действительно содержит мясо, рыбу, витамины, минералы ? Кто из Вас может уверенно сказать, что корм, которым Вы кормите свое животное соответствует тому, что написано на мешке ??? Вот почему Ваши собаки уплетают корма за милую душу, а мои даже не прикасаются...?Только не надо мне говорить, что я те корма давала собакам или не эксперементировала с разными... Вот людей травят... а что уже говорить про животных...?

сертификат соотвествия вообще у всех кормов имеется
а еще есть такое понятие-как биохимический анализ крови у животных, чтобы увидеть вредно или нет то, что собака получает в качестве пищи
наверное долголетие, отсуствие заболеваний и великолепный вид -это основные показатели наших питомцев
поэтому я отдаю предпочтение сухим кормам ( хотя когда то кормила наруалкой) -но разница огроменная
Нелли Воскресенская
в точку, полностью поддерживаю :)
Таточка Аспидова
Про биохимический анализ крови - Вы не с дураком разговариваете...
И что на сушке удается бороться с вредными генами и наследственными болезнями ?
Например с экзокринной недостаточностью и атрофией поджелудочной железы ?
Таточка Аспидова
А причем здесь мои животные ?
Это вредные гены и наследственные болезни у немецкой овчарки... О них все знают...
Таточка Аспидова
Вы и вправду думаете, что я назову конкретные питомники и конкретных заводчиков ?
во-первых они мои хорошие друзья.
во-вторых - Вы сами никогда не признаетесь в том, что у Ваших собак есть проблемы...
во-первых они мои хорошие друзья.
Таточка Аспидова
Поверьте у меня не только, как Вы выразились "интернетные познания"...
Я очень хорошо знакома со всем списком генетических терминов... У меня достаточно знаний, чтобы делать выводы...
Так, что мне Вам лапшу на уши не повесить.
Я не прошу Вас признаваться. Мне фиолетово, какие у Вас собаки...
И я знаю о том, что только единицы вет.врачей хорошо разбираются в гастроэнтерологии...
А урология - это отдельный случай... Отказали почки - выход один эвтаназия. А попробовать, попытаться восстановить их функцию, а попробовать подарить жизнь ? Слабо...
P.S. отдавала я два вида корма "супер-премиум" в лабораторию на экспертизу.
Они не соответствуют тому, что написано на мешке и еще в них кое-что вредное было обнаружено...
А какие корма не скажу. Как написали ниже - это не мало стоит.
Меня просто удивляет, как человек с медицинским образованием даже не пытался выяснить, чем он кормит своих животных.
Таточка Аспидова
Я вообще думала, что диалог окончен...
Так может вам стоит поговорить, объяснить европейским заводчикам, что они народ подзаборный, что у них "разведение инвалидов"...
Дайте о себе знать и о своих собаках, расскажите всем, как вам удается избежать аномалий. Обучите генетическим основам разведения, отбор, подбор. Научите их в конце концов грамотному выращиванию!
А то, говорят, пишут всякую чушь, о каких то наследственных болезнях у немецкой овчарки. Заявите на весь мир, что это бред, что в России нет таких. А может и не даром отличие в этой ценовой категории потому, что все очень просто в России ???
Может вам проще будет написать статью ?
Например, с таким названием - Селекция против аномалии !
Абсолютно полное устранение аномалии !
100 % борьба с аномалиями порогового типа наследования !!!
Вы же больше заработаете денег, чем на продаже щенков...
Может вам проще будет написать статью ?
Абсолютно полное устранение аномалии !
Таточка Аспидова
А какой корм "супер-премиум" класса, вы же хлебом собак кормите...
ЦИТИРУЮ ВАШИ СЛОВА - >
ВОТ ВЫ И МАДАМ НАЗАРОВА И ПРОКОЛОЛИСЬ... ПОКАЗАЛИ СЕБЯ ВО ВСЕЙ "КРАСОТЕ". ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ ЗДОРОВЬЕ У ВАШИХ СОБАК !!!ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ... Присутствие экзокринной недостаточности поджелудочной железы - нехватка ферментов, неспособность пищеварительного сока поддерживать в кишечнике щелочной рН и т.д.
Может быть вы от нечего делать здесь у народа интересовались у кого, какое количество фекалией в день ? Насколько я знаю в России туго с диагностикой поджелудочной железы... А про "вумнец", как вы выразились... Так, вот вумец - некоторых ветеринаров... вы мадам назарова яркий пример. Вот уж и вправду вумец...
Так, что здесь не мои "диагнозы" - ЭТО ВАШИ ДИАГНОЗЫ!!!
ЦИТИРУЮ ВАШИ СЛОВА - >
Таточка Аспидова
А случайно это не у ваших собак участились случаи заражения дирофиляриозом ? (и врагу не пожелаешь покупать у вас щенка...)
Я вам уже говорила и еще раз повторю: вешайте лапшу на уши другим...
А то, что одна единственная ваша сука аж до 13 лет прожила... это видать единичный случай, а больше я смотрю и не чем вам гордиться... Я ЕЩЕ НЕ ВСЕ ОТВЕТЫ ВАШИ ЧИТАЛА...
P.S. Живите сами со своими инвалидами и не морочьте людям голову !
ДИАЛОГ ОКОНЧЕН!!!
Таточка Аспидова
Да можете доказывать сколько угодно, хоть убиться об стену....
Не один нормальный человек из Европы не захочет приобретать щенка в России... Так, что ГЫ-ГЫкайте дальше...
Раз вы себя здесь "рекламируюте", как "ПОРЯДОЧНОГО ЗАВОДЧИКА" тогда и не забывайте еще и фиксировать случаи с "засранцами" и не пускайте их в разведение....
Может тогда вас будут шансы выйти на европейский уровень...
А может быть все же в России есть большой спрос на щенков «высокого разведения» ?
А как вы выразились - "диагнозы собасек с подзаборных вязок" - это будете объяснять Европе...
Я вам уже говорила и еще раз повторю - раз вы такая умная пишите статью, книгу.
Докажите, что европейских заводчиков с мозгами не в порядке!!!
Удачи в решении нереальных задач!!!
а вы мяско, на рынке купленное отнесли хоть раз на экспертизу? Убедились, что оно не стухло, после чего было обработано хлором и селитрой, для придания вида свежего? Не? Или вы наивно полагаете, что вам мяско прям с бойни привозят? ну-ну...
Таточка Аспидова
Вот как раз с бойни. Так, что ну-нукайте дальше...
Таточка Аспидова
И Вам не хворать...
Бота Жанатханова
там бесполезняк дисскутировать-человек уверен, что все немцы напрочь больные -просто мы владельцы скоты, их пичкаем поддерживающей терапией, на вид хвори оказываеЦЦо не оказхывают внимание
и фигня, что живут вон уже у меня 13 лет -фигня....больные, а мы все скрываем
какое мясо с бойни..там каши скорее всего на костях едят
я хотела отдать, но только лаборатория делает у нс очень интересно--каждый витамин нужно заплатить и в-ва тоже. Получилось не хило. Передумала.
Если собака здорова, активна, шёрстка лоснится, со стулом проблем нет (на выходе отходов меньше, чем корма на входе)) ) значит, корм ей подходит.
Уверена, что своих собак правильно кормить натуралкой не смогу, натуралки им в день нужно около 150 гр, у меня не получится сбалансировать питание так, чтобы всех витаминов и веществ было столько, сколько надо, ни больше, ни меньше.
Кормлю сухим кормом и собаку и кошек, не в какие лабаратории корм не сдавала конечно же. Не покупаю корма эконом, премиум класса, произведенные в России или совместно. Кормлю супер премиум кормами, которые не продаются у нас в магазинах, доверяю им, ветеринары мой выбор поддерживают.
И не могу сказать что животные его уплетают (едят, но без фанатизма) , если предоставить выбор - то конечно же предпочтут натуралку.
diamond, ответь пожалуйста. Есть 2 кота. Один ест сушку (хорошую!!!! не нашего производства) , выглядит великолепно, шерсть блестит и не лезет, анализы се в норме, стул в норме, весел, все замечательно.
Другой кот ест натуралку (говядина, птица, с добавлением овощей, злаков и витаминов, все как положено) , но постоянно линяет, ужасный стул, шерсть калтунами, все не очень хорошо.
Ты чем в таком случае будешь кормить животное?
Я о том, что некоторым подходит сушка, и нет никаких МКБ и т. д. , а у других почему то на сухом корме лезет шерсть и ужасный стул. Так что кормите своих животных тем, на чем они хорошо выглядят и все анализы у них в норме.
Таточка Аспидова
Посмотри, понаблюдай на вет.форумах у каких котов встречаются МКБ и ХПН - это сплошь и рядом.
Их потом с того же сухого, переводят на якобы лечебный сухарь...
Я долго за этим наблюдаю... Скрытые наследственные и врождённые нефропатии...
Таточка Аспидова
Давай так, если у тебя есть медицинское образование-продолжим разговор дальше. Что касается урологии.
Если нет -то не вижу смысла о чем-то говорить дальше. Продолжай кормить дальше сухарями...
Мои вот тоже не едят сушку понюхают и отойдут !
Я уверен! У меня жена лично летала на завод "Royal Canin" и видела весь процес производства от и до, ознакамливалась с технической и нормативной документацией на продукцию и ингредиенты из которых всё изготавливается, поверте там всё в норме, стерильно и в миллион раз безопасней чем человеческая еда
Галина Мохова (Тула)
Во Францию или в Ступино?
Я кормлю свою кошечку мясом (говядиной без жира, которая очень мелко нарезана), а корм тоже всегда у неё в миске есть, но она его кушает если ночью проголодается.
100% гарантии нет как на корма, так и на мясо купленное в "элитном" магазине. То что я видела на заводах по производству кормов внушает доверие, но та продукция которая доходит до нас не всегда оригинального производства (к сожалению! ) Я думаю не стоит воскрешать в памяти способы реанимации продуктов в магазинах и процесс производства того же фарша!! ! У меня как собаки так и кот едят сушка+натуралка. Такой вариант кормления они выбрали сами. мальчишка под настроение может променять кормление мясом на несколько горстей сухого корма прямо из пакета. Все "ЗА" и "Против" такого кормления я знаю! В доме не одно поколение собак уже. Если у меня появляется выбор между кормом и своими деревенскими продуктами я отдаю предпочтение последним. Но также на личном опыте удалось продлить жизнь собаки именно на кормах ветеринарной линии, полностью исключив из рациона натуральные продукты! А вообще ведь не зря говорится" Что русскому хорошо, то немцу смерть"
Натуральная пища- ТЕМА!! ! Я не ленюсь и для того чтоб мой ротер был здоров готовлю ему сама...! А т. к. у него осложнения после интерита, то от этих кормов он паносит дальше чем видит!! ! Так что нет в них ничего хорошего.. . Хотя я не агитирую.. . это сугубо мое личное мнение...
Наша кошка жрет фрискес, сама маленькая, а гадит большими кучами (по четыре раза в день, а потом спит и вообще не шевелиться думаю это не нормально
Штарк (Березина) Александра
В дешевых кормах очень много баластных веществ и прочей дряни, такие корма по сути являются пустыми. Животное им не наедается, минералов и полезных веществ не получает - оттуда и такие кучи :)
Елена *******
Фрискес-это самый что ни есть ЭКОНОМ класс и изготавливается из отходов! Как насчет покормить путним, роял, хилс, йамс?
Анастасия Парий
См попробуй лопать отходы со стол, че с тобой интересно будет.
У кажого животного свой организм. У каждой породы свои особенности, вкусовые качества. Иногда бывает что две собаки съедят одного и того же корма (например!), одной ничего не будет, а другой станет плохо. У всех свои причуды, например жил в деревне одна собака, она никакие корма, даже мяса не ела. Зато уплетала яйца и малосольные огурцы. Так что не надо винить в плохом качестве продукцию, если её остав не по вкусу вашим питомцам.