Домашние животные
Вопрос к профессионалам!? Чем, все-таки, предпочитаете кормить своих животных? Проф кормом или натуралкой?
"Профкорм" появился в конце 90-х годов. И уже стал панацеей! Можно только позавидовать этим наркотикам-консервам и сушкам -- религии с такой скоростью не внедряются в сознание людей с атрофированным мыслительным процессом.. . И как раньше наши любимчики выживали, питаясь натуралкой...
Ольга Петрова
И я, о том же! Спасибки! Лучшее = враг хорошего! не мы это придумали!
Вика Лис
а вы профессионал? насколько знаю профессионалов- заводчиков все кормят высококачественным кормом.
Кормом, естественно, удобно, насыпал и все, в 30 градусов жары стоит себе и ничего, спасибо консервантам. А для мяса отдельный холодильник нужен. А если я заводчик догов, то и не один, а в паре с морозильной камерой. Конечно я буду кормить сухарями и нахваливать (для очистки совести)))).
натуралка, у нас хороших проф кормов нет в продаже, а если заказывать бывают зачастую перебои
предпочтение -профкормам
Я хоть и кормлю кормом супер-премиум класс. По всем показателям-вссё в норме. Но, думаю прейти на натуралку. А вашу масяню, ей так мало надо-не задумываясь перевела бы. Да, одно но.. До года, всё же кормите хорошей сушкой. Не Роялем и подобным.
проф корма и мясо.
мои собаки питаются про планом уже очень давно, трава не выжигается кал без запаха и в малых дозах, так что мои собаки будут и дальше сидеть на сушке
Это может смотря в каком.
Свою же собу кормим влажным кормом Bozita.
натуралка плюс витамины. в финансовом плане получается одинково, что супер премиум корм, что сбалансированная натуралка с витаминами, но судя по кондиции кота натура ему явно впрок.
Лучше конечно давать готовую пищу (то бишь сухой корм)
а что там в мясе?? ? даю и проф корм, и мясо.. и вроде мясо покупаю качественное а переодически у бульмастифа срывается желудок ( после натуралки) когда ест корм все спокойно.... в наше время ничему нельзя верить ..ни кормам ни мясу.. увы.
Старший кобель 11,5 лет, вырос и всю жизнь прожил на сушке. Зубы отличные, не стертые, суставы в порядке - не жалуется. Так что я не думаю, что сушка ему повредила. Вы много видели собак этого возраста, что бы не было проблем со здоровьем?
лучше конечно проф кормом) там и для шерсти и для зубов) а если нет средств-а корм стоит прилично) то можно натуралкой) но нельзя мелким собакам давать свинину)
Натуралка и консервы супер-премиум класса. Категорически не сушкой.
Можно кормом.... Но я кормлю натуральным мясом или косточками можно довать все что и вы едите)) ) правда растолстеет)))