Домашние животные

вопрос к тем , кто кормит своих животных педигри, чаппи, китикет, вискас, фрискас и тп

почему вы это делаете?
животные, в отличии от людей, не всю пищу с нашего стола могут переварить, и давая им подобное лакомство мы их убиваем, например у собак может быть заворот желудка, от непереваренной пищи, без срочного хирургического вмешательства собака погибает в течении нескольких часов, изза неправильного несбалансированного питания ухудшается здоровье и внешний вид питомцев! шуже становиться шерсть, слезяться глазки, болит живот, от дешевых сухих кормов и неправильном кормлении ими камни в почках, ожирение, истощении и тд.
приведу вам пример чем нельзя кормить собак :вареный, жареный картофель, сложно перевариваемая каша, супы, макароны, хлеб, молоко от 4-6 мес пельмени, педигри. дарлинг, чаппи (китикет, вискас, фрискас) и другие корма эконом класса, они содержат много химии, и готовяться из суб продуктов (отходов) и много другое. .
можно: гречневая, рисовая каша, мясо с жилами, лучше нежирная говядина, кости, морская рыба раз в неделю, перемолатая в мясорубке без кишок, плавников и головы, вместе с костями сырая или отварная на выбор, творог, можно кальцивированный, кефир, раз в неделю желток яйца, так же можно фрукты, овощи сыре, тертые в тёрку (яблоки, морковку (добавлять оливковое или растительное масло) и тд) можно немного давать квашеной капусты .
но если нет проблем с аллергией на корм и личными предпочтениями животного, можно подобрать (для опр. размера, физ. активности, веса И ПР. ) хороший сухой корм премиум или супер премиум класса, так как самая сбалансированная натуралка дает лиш 16-18 нужных собаке компанентов, корм 24-27.обязательно всегда должна стоять миска с водой, животное ненужно перекармливать, кормить лучше в определенном режиме.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Увы! натуральные корма не содержать всех нужных витаминов, особенно для нас - полудлинношерстных кошек. А продажные витамины кошки едят плохо. Поэтому в натуральную еду (почки, сердце, вымя, печень) приходится добавлять специальные корма фирмы Royal canin
а чего ожидать, если все эти вискасы на каждом шагу, а проффесиональные корма даже не рекламируются? большинство людей о них просто не знают.
нашего кота нам отдали в 1,5 мес уже с пакетиком вискаса в комплекте. примерно до 1,5 лет он вискасом и питался, потом только нам сказали, что это вредно. кота кое-как уговорили есть Хиллс, но вискас все равно очень любит. иногда получает его как лакомство.
Натали Блонд
дешево и сердито)) ) На самом деле, эти корма я совмещаю с натуральными - мясо, молоко и т. д.
Согласна с Надеждой Соловьевой. Только у нас кот весь пожелтел, поставили диагноз химическая желтуха на фоне приема сухих кормов. Все желчные протоки были забиты, т. к. полнойсть этот корм не переваривается. Лечение не помогло Кот естсественно сдох.
.Да они становятся как наркоманы с таким кормом. Может туда чего добавляют, для привыкания? Нашего аж трусило при виде коробочек. На сегодня у меня кот, кошка и 3 котенка. и не разу не далвала и не дам сухой корм. Лучше мойвы замороженной и молока куплю.
Да
Дарина
а мы не кормим свою сухими кормами. и по мне лучше на рынке купить ливер обрезь косточки.
нет никаких запахов и дешево
Женичка Doe
просто для нас мороженое лакомство, а для кошек лакомство вискас китикет и т. д. говорят что все это вредно, но иногда хочется побаловать своего котёнка, и вообще здесь есть свои плюсы:
1.немного денег
2.запаха нет
3.котёнок счастлив
4.на это уходит немного времени И Т, Д,
экономия времени. по аналогии с супом "горячая кружка" от Магги или Галины бланки. вроде как и вредно, но в то же время - вкусно и быстро.
если мы и кормим питомцев этой гадостью, то не регулярно, а сочетаем с обычной пищей, как то:
собакам - косточки и кашка, овощи-фрукты, кисломолочное и т. п.
кошкам - рыба-мясо и та же кашка, овощи, кисломолочное, травка и т. п.
Моей кошке 19,5 лет. Ест преимущественно сухой корм. Ей нравится; )
От сухого корма у кошек садятся печень и почки, что и случилось с предыдущей моей кошкой, еле отходили. Сейчас у меня кот, ест кашу, рыбу, мясо, овощи и вполне доволен и упитан.
моим котам нравится вискас, но когда хотят едят и обычную еду (человеческую), одному коту 10 лет, второму 4 года и ничего слава богу, вроде веселенькие здоровенькие тьфу, тьфу. тьфу
Дорогая IK, а откуда у вас информация о том, что готовые корма вредны? Все еще верите домыслам старушек? Просто принято кричать о плохом, а вот благодарность редко услышишь, вот и получается, что картина неполная. А "со стола" животных вообщде кормить нельзя, но многие этого не знаю и отмахиваются фразой "Ну всю жизнь кошек\собак так кормили и ничего". А то, что они жили лет по 5, об этом не говорят.
ни стоит кормить кошку сухим кормом, моя умерла именно от этого, Первый вопрос ветиринара был, чем вы ее кормите УЗИ показало что у нее почки как у 15-летнего кота, хотя было всего 4 года Вот такие вот дела