Домашние животные

как отучить кошку от кормов типа вискас, фрискас и тп?

прошу отвечать по существу; не писать что-то типа " а зачем приучал, а теперь отучаешь, дибил? "
давать корм не ниже премиум класса. Скорей всего, после той гадости. к которой привыкла киса, она будет нос воротить. Тогда (хоть это и не очень полезно) смешивайте хороший корм, с вискасом, постепенно увеличивая порцию хорошего и уменьшая порцию плохого.
Конечно можно и кардинально. Просто давать ей нормальный корм. если не съела, через какое то время, просто убирайте тарелку и ни чего не давайте. Так предлагайте ей корм, пока она конкретно не проголодается и не начнет есть. Но не все хозяева могут выдержать голодовку своего любимца, поэтому, скорей подойдет первый вариант.
Гузель Гатауллина
Лучший ответ
Подходит кошка к миске: - Фу.. . гречка.. .
Приходит на второй день: - Фу. . вчерашняя гречка.. .
На третий день: - Вау! Гречка! !
покормить хорошими кормами. royal canin, perfeсt, hills например. можно попробовать потом добавлять натур. еду, но это вряд ли уже.
Нина Козлова
Не давать корм и все. Повыделывается первое время, но жрать-то хочется...
Ольга Воинова
Зависимость, постепенно отучайте- с каждым разом меньше давайте. Мясо давайте. Мало того от этих кормов у котов мочекаменная болезнь. Я своим иногда проплан эдалт даю, но он дорогой- поддерживает почки здоровыми, у него pH среда хорошая.
уже никак! это как наркотик)
婴儿 洗澡
Купите хороший сухой корм, и намешайте вместе с вискасом 50/50, далее дозу вискаса уменьшайте, так и переведете. Вискас и тд это наркотик, если даже вы кошку морит голодом будете, она кроме него, ничего есть не будет, может даже голодать, а тут хитростью нужно, удачи!
не как уже, у меня кот был тока его и ел, а ща кошка и дам тока нормальную пищу, корма не даём
Не надо было вообще ее этим г.... Кормить
Попробуйте просто не дать корм, а она проголадается тогда может и поест другую пищу. (можно дать мясо, печеь куриную и т. д)
животных лучше кормить мясом натуральным.
Masha Sukhoverkhova
Переводить нужно постепенно, недели две, иначе обезвоживание будет. Как переводить - вам уже выше написали
подсади на героин
Запомните, что вновь начинать давать кошке «Вискас» не стоит, это сведет на нет все ваши усилия. Приготовьтесь варить для питомца свежую пищу, или, как вариант, включите в его рацион качественные корма премиум-класса. Они довольно дороги, но зато соответствуют всем международным стандартам, и принесут кошке только пользу.