Домашние животные

Как отучить кошку от корма, типа вискас,китекат?

АПросто не давать его, а давать другую пищу-первые дни будит нос воронить-но голод не тётка, кушать всё равно захочется и от безвыходного положения будит кушать то что имеется!
Светлана Снитковская
Лучший ответ
Перевод кошки с пакетиков в серьезных случаях – это настоящая наука. Переводить надо МЕСЯЦАМИ, чтобы животное не пострадало от анорексии (отказ от пищи, чаще всего следствиями оной является не только похудание и дистрофия, от нее у кошек страдает сердце, в итоге на картину накладывается еще и сердечная недостаточность) , или даже умерло.

Сначала Вы лишь добавляете к Вискасу другие корма по капле, причем примешиваете так, чтобы пациент не догадался, что там что-то есть. Потом постепенно, незаметно для кошки увеличиваете содержание добавки в Вискасе так, чтобы уже на последний месяц перевода Вы тратили по одному-двум пакетикам в неделю, замешивая их на другую продукцию. Ну а потом уже можно лечить от последствий этого Вискаса. В результате даже спасенное животное навсегда остается инвалидом (если кормили долго этими пакетиками) , и вынуждено до смерти сидеть на совершенно невкусных лечебных кормах. Владелец тоже расплачивается за свою экономность (хотел сэкономить на кормах) , и платит кругленькую сумму ветеринару, а потом покупает дорогущие лечебные корма и медикаменты.
Стандартная схема при переводе на другой корм: в первый день добавляете четверть объёма нового корма к трём четвертям обычного, на следующий день - 2 четверти, потом - 3, потом уже весь объём нового корма. Но на кошек, обычно, это не действует, они могут отказаться есть вообще. Поэтому вам нужно решить, а так ли это необходимо- менять рацион питания? Дешёвые корма, конечно не полезны, они переполнены жирами и питательных веществ в них практически нет, но, если кошка питаясь этим кормом нормально себя чувствует, то может не стоит? Кошки не терпят, когда на них давят.
Анна Коптелова
купите кусочки говядины в желе от фирмы Бозита.... мой кот кидается на них как ненормальный...
просто не давать, давать новый, поголодает максимум с неделю и все равно есть станет, а с такой гадости переводить надо
блин, а моя толлько сушку ест, что только не покупала - нет никак
Просто не давать, а кормить нормальным кормом типа хилза
Кристина Тен
Мы отваривали кильку, мяли вилкой добавляя хлебный мякиш или отварную печень ( по такой же схеме) ! отучили и ела за милу душу!
Яна Огиенко
в угол поставить, на горох )))