Постепенно. И долго. Вискас вызывает такое дикое привыкание, что перевод може и месяц занять, и два. Главное не поддаваться кошке, а то может покушать пару дней другую еду, потом снова Вискас требовать и обьявлять демонстративную голодовку. В Вискас подмешивайте ту еду, которой будете кормить в дальнейшем, и потихонечку снижайте количество Вискаса и добавляйте количество новой еды.
И, пожалуйста, пока не поздно, найдите время и денежку на сдачу анализов (биохимия и моча) и УЗИ - Вискас, Китикет и прочая дрянь фирмы "Марс" еще ни разу не прошли бесследно, без последствий для организма.
Домашние животные
как отучить кошку от кормов типа "вискас". !
Была такая же проблема у друга. Решил он очень просто сначала стал давать меньше корма. Потом стал в обычную еду добавлять каплю валерьянки вот и все.
поголодает - че угодно кушать будет, скумбрия отварная, отварные яйца - любимое нашего питомца, попробуйте
Попробуйте "стартануть" с вареной куриной печени - она похожа и по консинстенции, и по запаху, и по вкусу... А через недельку можете начинать давать кашки, рыбку и все остальное. .
Однако, у кошки могут начаться проблемы с пищеварением... Моя уже 5 месяцев на натуральном сбалансированном питании, но раз в 3 дня даем китикет мокрый (иначе не ходит по-большому).. Вет осматривал, сказал - такая уже особенность стала.... Последите потом за своей...
Не давать их, даже если несколько дней вообще ничего есть не будет!
никак это как наркотик для человека скорее сдохнет чем начнет есть нормальную пищу
Дайте ей ноомальной еды - свежей рыбы или шпрот или шпротного паштета