Домашние животные

как отучить кошку от кормов типа "вискас". !

Постепенно. И долго. Вискас вызывает такое дикое привыкание, что перевод може и месяц занять, и два. Главное не поддаваться кошке, а то может покушать пару дней другую еду, потом снова Вискас требовать и обьявлять демонстративную голодовку. В Вискас подмешивайте ту еду, которой будете кормить в дальнейшем, и потихонечку снижайте количество Вискаса и добавляйте количество новой еды.
И, пожалуйста, пока не поздно, найдите время и денежку на сдачу анализов (биохимия и моча) и УЗИ - Вискас, Китикет и прочая дрянь фирмы "Марс" еще ни разу не прошли бесследно, без последствий для организма.
Лолита Джанджгава
Лучший ответ
Была такая же проблема у друга. Решил он очень просто сначала стал давать меньше корма. Потом стал в обычную еду добавлять каплю валерьянки вот и все.
поголодает - че угодно кушать будет, скумбрия отварная, отварные яйца - любимое нашего питомца, попробуйте
******** *
Попробуйте "стартануть" с вареной куриной печени - она похожа и по консинстенции, и по запаху, и по вкусу... А через недельку можете начинать давать кашки, рыбку и все остальное. .

Однако, у кошки могут начаться проблемы с пищеварением... Моя уже 5 месяцев на натуральном сбалансированном питании, но раз в 3 дня даем китикет мокрый (иначе не ходит по-большому).. Вет осматривал, сказал - такая уже особенность стала.... Последите потом за своей...
Не давать их, даже если несколько дней вообще ничего есть не будет!
N G
никак это как наркотик для человека скорее сдохнет чем начнет есть нормальную пищу
Дайте ей ноомальной еды - свежей рыбы или шпрот или шпротного паштета