Домашние животные

Правда ли что корма типа Вискас, Киттикет, Фрискас вредны для кошек?

Да правда, потому что подходят НЕ всем кошкам, А ТОЛЬКО полностью здоровым, без каких либо заболеваний... .

Корма эконом класса, к ним относится и форма "Марс"(производитель Вискаса, Фрискеса и Кетикета) плохие по качеству, в них не содержатся витамины.
В состав таких кормов входят:
соя
красители
вкусовые ароматизаторы
копыта
шкуры
куриные потроха
и ещё много какой хрени.. .

К кормам эконом класса у кошек огромная привязанность, именно поэтому кошку тяжело отучить от таких кормов и перевести на другое питание... В корма супер-премиум класса входят витамины, жиры, углеводы, МЯСО! А для кошек с МКБ есть специализированные корма... И к ним нет ни какой привязанности и зависимости. .

Хорошие корма-это РоялКанин, Хилс, Ямс, Екануба, ПроПлан и тп.. .
Галина Филипова
Лучший ответ
Оля Байбак Фрискис производит фирма Пурина Пет Фуд. И производится он в Венгрии,но тоже считается кормом эконом класса
Естественно. Он вызывают всё,от лёгкого недомогания до рака. Лучше искать корм безо всяких Е.
Я бы вам расписала, что в этих кормах, да долго это.
Юлия Соколова
корма эконом класса из тех, что Вы написали, вредны. а есть еще супер премиум класса корма, которые хорошие.
корма эконом класса с кучей красителя и белок там больше растительного, чем животного происхождения
Дешевле мясом кормить, чем этими кормами. И полезней.
Анюта Зыкова
там химия
Очень вредно!
вредны или нет я не знаю!!!, но то что они какую то хрень туда добавляют, что кошка после них больше кроме них ни чего не жрет это ФАКТ!!!!
Aiman Bakitjanova
Не думаю, что на них "подсаживают".Мой дома тоже ничего, кроме них не ест, особенно предпочитает мягкий корм, но зато когда на даче живёт-от натурального не отказывается, мышки идут на ура!!!
Lidia Malcoci (Rosca)
так же как для человеков фаст-фуд
Лана Н
гадость. У кошек вызывает привыкание, и они ничего другого не едят. А потом потихонечку умирают...
Здравствуйте.
Да, как минимум эти корма не полезны. Объясняется это просто, корм эконом класса должен стоить дешево, а за дешево ещё никогда ничего не было полезного, как для людей, так и для животных. Сравните состав корма эконом класса и состав корма суперпремиум класса:
Эконом:
http://www.dingozoo.ru/pages/1170/0/5940/
Суперпремиум
http://www.vipkorma.ru/tovary-dlya-koshek/korma-dlya-koshek/konservy-dlya-koshek/iams-yams-valta/22-sht-iams-kitten-and-junior-100g-dlya-kotyat-i-yuniorov-s-kuri-ej-22sht-1-up.html?utm_source=mail&utm_medium=otvetymail&utm_campaign=forum_otvety_mail_prodaja
Так что если решите кормить своего котика эконом классом, приготовьтесь в будущим растратам на ветеринаров)
зажралисьььььь.
да нет корм как корм, всё нормально
Гульфия Берекелиева ну да,если не считать химического консерванта ,входящего в состав.
живу в частном доме-кошки гуляют, ловят мышей, едят какую нужно траву, но один котенок в детстве остался без глаза-я его больше баловала, решила подкармливать кити-кетом, а то не успевал иногда к миске. До этого рос нормально, а на кити-кет подсел, бросил остальную еду-стал вялый, какая-то опухоль вылезла на животе и сдох. Побаловала, называется. Типа таких историй слышала много.