Домашние животные

Правда ли,что от сухого корма типа Вискас, КИтикет,у кошек появляются болезни, связанные с пищеварением и рак печени?

Olga @@@
Про рак печени впервые слышу, но то что коты-кошки пачками гибнут от мочекаменной из за сухого вискаса и от отравления (ботулизма ) от влажного - увы, правда.
в вискасе специальные добавки ( Нет там ни валерьянки, ни наркотиков. Там специальные химические добавки (аттраканты) , секрет фирмы Вискас-фрискис-киттикет,
которые делают корм очень вкусным для кошек.
Если опилки полить шпротным маслом - иной кот и стал бы есть, так же и здесь. аттраканты) для того, чтобы он казался котам очень вкусным. Без них кот бы на вискас и не посмотрел. Зачем ему соя с мясокостным порошком. Есть разница - 5% мяса в Вискасе (раньше они это честно писали на пачке) или примерно 35% мяса в Хиллсе?
Три хороших способа кормления - это 1. Хорошие сухие корма, класса премиум, это Хиллс, Нутро и др. "2. Хорошие консервы Хиллс, гурмет, и пр. - это слишком дорого, так почти никто не кормит. 3. Хорошая натура - самодельный фарш (говядина, курица и пр.) , 3/5 смеси- фарш, 1/5 - вареная крупа (рис, греча, можно немного сырой овсянки) , 1/5 - тертая морковь или кабачок. Можно добавлять яйцо, печень, другие субпродукты. Тоже заморозьте порционно. Если фарш был говяжий и без яйца - можно давать сырым, просто разморозить. Остальное отваривать. Иногда можно давать куском сырую говядину, гов. сердце. Можно провернуть на мясорубке (провернутся легко, лучше 2 раза) свежие куриные шейки ( заморозьте фаршик порционно на доске, закрытой полиэтиленом, в морозилке и иногда давайте. Не чаще 3 раз в неделю. а то будут запоры. Это можно сырым.
2 раза в неделю - яйцо, рыбу отварную без костей, печень отварную) . Можно почки иногда (редко) , вымочить и отварить. Кефир, изредка ряженку, иногда немного молока (оно, правда, взрослых кошек слабит) , творог. Иногда витамины (желательно содержащие ТАУРИН)
Чередовать сухой и натуру нельзя.
Ссылка с кошатского форума, про вискасы много страниц, полно подробностей и негатива: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=19505
(" Только что позвонила моя подруга, она в шоке Умерла ее подрощенная котенка, отданная на совладение Умерла от 1 пакетика влажного корма Вискас, которым решила побаловать ее новая владелица, так сказать разнообразить ее меню...
Елена Привалова
Лучший ответ
Да, это плохие корма. Хорошие сухие корма - профессиональные. Это Ройал Канин, Доктор Клаудер и некоторые другие (желательно не произведенные в России).
да. у моей кошки от сухих кормов был заворот кишек и она умерла..
Юлия Софьина
говорят, что да. но некоторые кошаки живут и всё гуд. Я своей тоже в начале покупала вискас. а потом прочитала про корма и купила Hill's. Теперь я понимаю, почему вискас и китикет дрянь. даже визуально видно, где химия, а где нормальный корм. купите Хилз или роял конин - и сразу сами всё поймёте.
я такое слышала только прпо китекет А по вискас нет Но знаю точно если кормить только сухим кормом они перестают рости У меня кошка так маленькой и осталась но она правда ест ещё и мясо и немного рыбы
Tanechka Poskina
и не только. мой кот например облез от этой гадости и у него стала расти опухоль на лапке и глазу.
Leila Halilova
Знаю что почкам приходит хана
Китикет - 100 пудняк, там одна химия, го.. но полное, это тоже самое, что лапша доширак для людей. Прикинь, ты лапшу доширак будешь каждый день есть?? Копыта тут можно быстро откинуть, через 5 лет уже будут все болезни.
Покупай роял канин, я такой покупаю, и естессно рыбку или курочку даю.
Вискас - крайний случай. Она от него даже один раз обосралась, отравилась.
Пожелей животное, не давай ему эту дрянь.
Зачем кормить животных этой гадостью? Я своей даже нюхать не давала такого корма. Мне не жалко для неё мяса и рыбы. От сухого корма может быть много всякого отрицательного.
*_
*_Shagyzy_95 _*
у нас вася на китекетках весит 6 кило .шерсть блестит и чувствствует себя прекрасно!!!! 1
Да, Вискас и Китикет - полная параша. Бери Хиллс или Ямс, или Роял Канин, на свое усмотрение.
Да это очень вредит кошечкам.. . Я своей зайке Пурину даю!
Правда. И хана не только печени.
Не надо кормать кошек и собак этой химией!!!! Кормите натуральной пищей!!!! Супчика, кашки - всё, что едите и вы!!!! У меня кошка никогда не пробовала эту отраву-корм и живет отлично!!!! Все животные обожают перловку!! ! Поэтому, кормите их ЕДОЙ, а не химией!!!
если кормить только сухим кормом и давать недостаточно жидкости при этом.
а если раз в день давать сухой корм, а раз - земную еду, +поилка всегда полная, то риск мал.
Да, у знакомого кота из за вискаса камни в почках и астма, а кот совсем молодой еще. ) Ветеринар сказал, что это все из за вискоса.
Вискас, Китикет и подобные корма делают из отходов производства, при этом в ход могут идти и кожа и копыта и пр. Это делается для того чтобы добиться максимально низкой цены. И что бы там не писали никаких полезных веществ и микроэлементов там нет. Для сравнинеия можно сказать так - представьте что вы едите только Доширак и чипсы. Вы довольно быстро загнетесь, хотя может вам это будет казаться вкусным. Кошки любят дешевые корма не потому что они очень вкусны, а потому что в них добавляют для привлекательности ароматизаторы.
Корм этот совершенно не усваивается и выходит из организма естественным образом (отсюда отвратительный запах фекалий) . При этом организм не получает ничего. Отсюда тусклая, выпадающая шерсть и куча неприятных последствий (в том числе заболевания мочеполовой системы, печени, почек) , которые, кстати хозяева не всегда могут увидеть вовремя. Например сухой "Вискас" у здоровой кошки повышает концентрацию оксалата кальция - до 5 раз по сравнению с порогом, за которым начинается образование камней.
Описывать много не буду, но скажу только одно - если вы любите своего питомца и не хотите впоследствии мучиться с болячками разного рода - кормите качественными кормами или сбалансированной натуралкой.
а что бы с вами стало если вас кормить ..ну например только бомжпакетами?... наверняка бы заболели
это самые низкопробные корма, от них может любая болезнь появиться
нет мой кот с рождения (а ему 6 лет) питается сухим кормом и у него ничё нет, к тому же он кастрированный!
На почки сильно влияет!!!
Здравствуй Наталья!! ! вот не так давно я сталкнулась с этой проблемой. . да действительно эти два корма очень вредвы для кошек, и ими категорически нельзя кормить! у меня кошке было 16 лет и вот она очень заболела, я повела ее к врачу. . и что же. . у нее обнаружели рак.. . на лечение отдали 10 тыс. руб. но это было все бесполезно, лечится рак у животных крайне редко, да и возраст уже у нее не маленький был. . 16 лет... и кошечка моя умерла.. (((((((((((
так что береги своего питомца, подбирай правельную пищу, еще говорят что вредно часто кормить рыбой сырой!!!
диатес поевляеться а насчот почек не знаю