Домашние животные

Есть ли кошачий наркотик в корме (желе) типа "Вискас","Китикет" и т.д. Мой кот подсел на них,не знаю как отучить!

Я уверен что есть. Не важно кто что говорит. Вы же наблюдали наверное что с котом происходит когда открываете вискас. И еще одно интересно-дайте выветрится ему-и он теряет запах-и кот не будет так реагировать. Будет просить новой еды. Стаскивать кота сложно с него-часто они отказывается что то другое вовсе кушать. Я просто посоветую исключит его из еды и все. И дальше терпение-рано или поздно-начнет кушать не вискас. Умирать с голоду-я сомневаюсь что кот будет. Он скорей всего придет к тому что покушает или другой корм или приготовленную вами еду.
~*
~Х~O~П~И~ **********
Лучший ответ
Есть, но далеко не во всех кормах, а только в низкокачественных, типа Вискаса, Китекета и Фрискаса. Корма эконом-класса изготавливают из сои, костей и перьев, а также из отходов зерновой промышленности (початки кукурузы без зерен) . Такую гадость добровольно не будет есть ни одна кошка, и поэтому туда добавляют специальные привлекающие вещества - аттрактанты. Кошки просто обожают их, и привыкают к ним настолько, что потом кроме этого корма ничего есть не хотят, даже мясо им неинтересно. Выход только один - никогда больше не давать таких кормов. После длительной голодовки кошка начнет есть полезную пищу.
конечно, есть
Анюта !!
то, что Они туда что-то эдакое добавляют факт.
Предложите ему Натуральный корм... рыбу.
а моя не ест вискас и китикет, и тд.... Значит там нет ничего. Она ест мясо, филе рыбы, печень итд. Все натуральное и специально для нее приготвленное.
я думаю есть, не зря всё кошки его любят
нет там никаких наркотиков, есть химические консерванты, ароматизаторы и усилители вкуса. Именно последние дают такой эффект. Корма ОЧЕНЬ низкого качества, содержат много аллергенов и химии. Не кормите ими своих животных. Как говорят ветеринары- если бы не было этих кормов, мы бы остались без работы. Вот и делайте выводы!
Юлия Романова
Вискас для кошек не полезней доширака для людей, жуткая химическая смесь. Вискас/фрискас/китикет - это корма дешёвого класса, которыми специалисты никогда не порекомендуют кормить своё животное.

Отучить можно. Кот не даст себе умереть с голоду, но надо потерпеть денёк/два его мявканье. А потом он за милую душу съест, что положили в миску. А разгрузочный день для кота даже полезен.
Да, я уже давненько над этим вопросом задумывалась! Тоже шутила по этому поводу, что всё- таки что-то добавляют, поскольку кошки (знаю таких достаточно)) ) даже на звук самого пакетика по- сумасшедшему реагируют, когда его как в рекламе туда-сюда потрести!
Есть только съесть надо много, что бы проперло. Пиз... ля самое совершенное средство от любой зависимости. У меня знакомый научил кота есть капусту свежую прям от кочана всего за 3 дня. Не Куклачев.
Olga Orazova
Есть, и еще эти корма вызывают нарушения в пищеварении. У моего шерсть начала выпадать от китикета, потом укольчики ставили месяц чтобы все восстановилось. Пришлось переводить на натуралку, вот намучались.
Моя кошара их тоже любит, но врач ничего о наркозависимости не говорил.
Яна Курган
мои кот наоборот не ест "китикет" и "вискас" (желе) но иногда на готовку для кота просто нету времени (ни все же будет есть кто что едят люди))) Сухой корм "вискас" "китекет" ест как миленький но вот к желе вообще не притрагивается
Я не знаю. Но точно могу сказать это плохие корма