Почитайте здесь :
http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
Домашние животные
Вредны ли для котов кормы типа вискас, китикет итп?
Да, они сделаны из отходов и вызывают мочекаменку и цирроз печени.
Да очень вредны, вискасы и китикеты это Яд!!! !
Нужно кормить только качественными кормами супер-премиум класса, они полезны!
Смертельно вредны.
Моему коту 16 год, всю жизнь ест вискас!! ! До сих пор бесится, никаких проблем)) ) Уверена, ещё лет 5 проживёт!! 1
вредны да еще как! кормите кота натуральным мясом ( не часто конечно) . приучайте кота есть овощи.
мой кот лично очень любит помидоры =)
Если корм высококачественный нет, и кроме того есть условие- либо домашняя еда, либо сухой корм. Мешать нельзя. А вредна для кошки кормежка дешевым кормом, молочными продуктами и рыбой в больших количествах. Полезно иногда давать прафилактический корм (против мочекаменной болезни) , особенно если кошка чисто домашняя.
конечно вредны! от них животное может сильно пострадать! а специально для наташи никиткиной говорю: если на упаковке написано с индейкой, печенью, курицей и т д, то это неправда. ну кто же будет туда для животных настоящее чистое мясо использовать, просто напихают туда всяких красителей, консервантов и всякой дряни и все! а хорошую экологически чистую продукцию туда не ложили и не когда не будут ложить!
у меня кот заболел мочекаменноу болезнью из за вискаса
нам вет сказал что в вискасе и в китикете соли а в пурине нету вот теперрь едим только фрискас пурины все! и суперы премиумы!
оказывают неблагоприятное воздействие на почки и печень.
Каким образом? Это сбалансированный корм, приготовленный специально для котов и кошек. Если у вашего кота\кошки выявлена какая либо болезнь, то для этого случая есть профилактические корма от мочекаменной болезни, и цирроза печени..
они очень вредны!!!!