Домашние животные

"Китикет", "Вискас", "Фрискас" и прочее - это нормальные корма для кошек? Если нет, какие стоит покупать?

нет это говно. на картинке написано какие надо покупать Корма для кошек премиум класса:

качество среднее;
большее содержание мяса;
мясо и субпродукты указаны явно;
есть наполнители;
корм сбалансирован, не требует добавок;
средняя цена, может быть сравнима с дорогими кормами эконом класса;
хорошая усвояемость, но ниже, чем у кормов суперпремиум
Happy Cat, BioMill, Royal Canin (Россия), Nutro nuggets, Doctor Alders, Flatazor.

Корма для кошек cуперпремиум класса:

сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
широкая линейка для животных в разном физиологическом состоянии (для разного возраста, для котят, беременных, кастратов, пожилых, лечебные и т. д.)
цена высокая, но, учитывая отличную усвояемость и маленькую норму потребления, могут быть сравнимы с дорогими премиум-кормами;
Eukanuba, Hills, Iams, Nutro Choice, ProPlan, Royal Canin (Франция), Bosh, Petreet.

Корма для кошек класса холистик - суперпремиум нового поколения:

источники животного происхождения выращены без использования гормонов и антибиотиков;
растительные компоненты не обрабатывались химикатами и пестицидами;
состав максимально приближен к естественному рациону животного, зачастую не содержат растительных белков;
Champion Petfoods (Канада) – марки Orijen (беззерновые корма) и Acana (с увеличенным содержанием протеина, без растительных белков, Eagle Pack Holistic Select, Evo, Innova.
Алина Петрова
Лучший ответ
Как бы вам подоходчивей.... Корма, вами перечисленные- эконом класса. Т. е. с голодухи ваше животное не загнётся, но и полезного ничего не получит. Как если бы вас одной лапшой быстрого приготовления кормить и только водой запивать- и так всю жизнь.... Умереть не умрёте.... но и здоровья вам это точно не прибавит.
Наталья Шубина Поэтому и спрашиваю, дабы заказать животному нормальный корм)
Одни из самый вредных кормов. Категорически запрещается давай животным
Наталья Шубина Чем он вреден? Какой корм лучше покупать тогда?
нет, не нормально давать животным данные корма. Они способствуют ухудшению здоровья животного, нарушают работу печени и приводят к летальным исходам. Если Вам дорого здоровье и жизнь Вашего питомца кормите натуральными продуктами - кашами, рыбой, яйцами и т. д. От этих продуктов зависит и крепкость костей и шерсть да и все состояние животного.
Нет. Это корма"эконом-класса", они дешевые, доступные. Я не призываю отказаться от них, но не советую использовать их постоянно т. к. со временем у Вашего питомца может появиться аллергия. Я советую такие корма, как Purina, proplan, royal canin, acana и другие. Они дорогие, но зато качественные
Наш хорошо есть китекет
Не подсаживайте его на корма а то потом кроме них ничего есть не будет а так может попробуйте ещё и сухой корм
нормальные
норм
не тровите своих животных этими кормами лутше потратить немного денег и купить им молоком а эти китекыты фрискосы химия она вредная как и минерлка не жолейте своей нормальной еды полезной а не этой хими если берёте животых то бирегите их это большая отвественость если их травите лутше не берить читайте в интеренету что им можно а что нельзя
/ Анжелика /
Диана Земляникина Зачем вы меня обозвали троллем? Сами вы тролль.