Домашние животные

Почему корм для кошек (в весовом эквиваленте) стоит дороже чем килограмм мяса?

Maira61
Хорошие корма (наш выбор - бренды Hill's, ProPlan, Royal-Canin, Sanabelle, из влажных - Bozita) - это полнорационное питание, более отвечающее потребностям организма животного, чем абы как составленный рацион из натуральных продуктов.
К тому же кормление ими обходится не так и дорого: мои вдвоём осиливали мешок Роял-Канина весом 10 кг и ценой 3000 рублей в течение полугода.
"Кормление" Вискасом и подобной ему отравой обходится в действительности дороже, поскольку поглощается это зелье в неимоверных количествах.
И, наконец, существуют недорогие, однако вполне приличные корма - мы свою девочку растили на "Ем без проблем" для котят, за баночку в 410 граммов просят 52...55 рублей. Правда, я сомневаюсь, что они обеспечат идеально-сбалансированный рацион: это - просто растёртые в пасту боенные отходы без сомнительных добавок, вариант "для котят" содержит еще и молотые кости.
N*
Nargizka* *
Лучший ответ
Потому что покупают.
Маша Гуженко
Ну как почему? Там же, кроме мяса, всяко разно понамешано, типа сбалансированно всё, вот и стоит дорого. Производители сушки трудились - покупали сырьё, жарили, парили, потом добавляли все необходимые элементы, которые при жарке испарились, зарплату рабочим платили, ну и себя не забыли, в плане прибыли.
может потому. что пришлось затратиться на производственный процесс и лабораторные замеры?
Мария Науменко
Ну наверное потому что если дать утром кусок мяса 1 кг то к вечеру его сьедят, а вот с кормом наврядли.
Елена Яхина
Смотря какой корм
Марка + витамины
Затраты на производство, расходы на оплату труда, налоги... Все это входит в цену корма. Стоимость продуктов, входящих в состав 1 кг корма точно ниже стоимости 1 кг мяса.
Olga Zubritcaia