Домашние животные

Дорогие корма для кошек это просто обычный маркетинг, и хилс не хуже вискасов и Кити кэтов. Согласны?

Я знаю много случаев, когда кошки жили 16, 18, 20 лет всю жизнь питаясь вискасом! И в то же время я знаю не мало людей, которые кормили своих кошек дорогими кормами и их кошки, коты умирали в возрасте гораздо моложе 15 лет. В 8 10, 12, 13 лет от онкологий, почечной недостаточности и др. болезней. ..В общем это как у людей. Один всю жизнь правильно питается, не пьет, не курит и умирает от рака в 60, а другой курит, пьет, ест все подряд и умирает в 90. Согласны?
Китекеты и вискасы как наркотик для кота, они будет есть и есть, и есть, и есть пока не лопнут, да кроме того дешёвые корма часто вызывают аллергию разных степеней тяжести, от простого зуда до гниения ушей. Может это и не у каждого кота, но рисковать не стоит.
Кстати дешёвые сухие корма не такие как влажные, они сильно отличаются.
Галина Высоцкая
Лучший ответ
Larisa Sklyarova Вызывают аллергию не корма, а что-то в составе корма, на что раньше была аллергия, не нужно во всем винить вискас!
я вообще не знаю ни одного случая, чтобы питомцы жили долго на кормах эконом класса и вы как раз маркетинговый ход и расписали, типо одни шыряются и живут здоровыми, другие не ширяются, а вот машина их сбивает
На одного кота, чудом дожившего до 20 лет на этой дряни (чего лично тоже никогда не видела) придется штук 500 сдохших в возрасте от года до десяти, только это не афиширует никто. Мне довелось увидеть страшную смерть годовалого кота от почеченой недостаточности 4 стадии, возникшей как раз от кормления китекетом, это же уму не постижимо. И таких примеров из своей пока что очень скромной ветеринарной практики могу достаточно много привести, тот просто врезался в память ввиду того, что кот очень молод и был вынужден так мучительно умереть, слезы хозяйки тоже не забуду, но она сама виновата с другой стороны.
Да, отдельные счастливые случаи встречаются, как у всех, да только непонятен вывод. Раз кому-то повезло-значит, будем теперь устраивать эксперимент на "любимом" существе. Проверять, насколько у моей кошки силен организм, сколько она сумеет продержаться на таком питании. Такие вещи, откровенно говоря, проводят в лабораториях, а мои звери все-таки не подопытные.
Упование на "авось повезет"не назовешь заботой, любовью, да и вообще нормальной разумной вещью.
даже о людях. Знала, например," товарищей",которые без вреда для здоровья поедали грибы поганки. Лично у меня желания повторять не возникло.
Таня Усачева
все написала Ленси да бога ради кормите дрискасом вместо хиллса только поттом не жалуйтесь что кошка больна
Алина Бедель
Роял, Хиллс, Эукануба, Про План - это именно маркетинговые корма. Да, это не вискас с китикетом, но ушли крайне недалеко. И не такие уж они и дорогие. И если откровенный эконом класс напрямую оказывает негативное воздействие на весь организм животного, то в "премиуме" как у золотой четверки, состав рассчитан на поддержание минимально необходимого жизнеобеспечения. Т. е. котик не загнется сразу, но и качество жизни у него будет так себе.

Вы состав того же рояла сравните, например, с Грандорфом. Или Аканой. Или Эрсбоном. Хорошие корма не рекламируют и не продвигают везде где только можно.
У меня кот до 11 лет сидел на висасе... и ни с того ни с сего стал вялым, к вечеру хуже., он уже ели живой, задние ноги не двигаются... побежали к ветеринару. Он назначил лечение, сказал - отравление. Но кот домашний, на улице не мог ничего подобрать. Дома тоже ничего такого нет. Кормили только натуралкой пару месяцев, и какой чёрт меня дёрнул опять дать этот вискас! Опять всё сначала. Теперь я уже поняла, что это из-за корма.
P.S. от другого корма было всё нормально
после вискаса и китекета кошки как наркоманы. После других кормов, названия писать не стану- кушают нормально. А вот вискасы и китекет будут есть столько, сколько дашь, пока не лопнет.
Дашка
Состав сравните и увидите, что у суперпремиум корма он натуральный - у Санабелль именно такой, да и кошки на хорошем питании иначе выглядят.