Собакам есть кошачий корм категорически нельзя, в кошачьих кормах много того, чего собакам просто вредно, к примеру тот же таурин, кошкам он просто необходим, а собакам вреден.
Если кошка ест собачий корм-это не так страшно, но кошка не будет получать в достатке, то что ей нужно. У каждого животного должна быть своя еда!
Домашние животные
почему нельзя есть кошачий-собачий корм?) ) или кошкам давать собачий, а собакам кошачий? там жеж мясо)))
кошкам нужно мясо с одним составом, собакам-с другим, да и если бы там было настоящее мясо...
Мария Гермогенова
у мяса состав один! коровы,свинья и т.д. они ж не разносортовые.и люди их едят все одинаково
Кто сказал, что нельзя? Мы Вискас (или Китекэт - не помню) сухой с пивом ели - ничего так, хрустит, солёный...
Состав не один. Колличество протеина, баланс микро-и макроэлементов разный. В собачьем таурина вовсе нет.
Гы... вы на людей не кивайте. Человек - существо всеядное (как свинья и медведь) . А собака и кошка - хищники.
У кошек в отличие от собак в организме не вырабатывается таурин, его и добавляют в корма кошкам. У собак это выробатывает сам организм. Забейте в гугл и почитайте - http://zooclub.ru/cats/korm/1.shtml

Почему нельзя собачий хорошо под пиво идет а кошачий просто не вкусный
Никто не сказал просто разная цена и рисунки на пакетах с кормали! Люди вы что??! Есть корм блин, на корточкаах ходить не пробывали или мурлыкать при виде кормов этих? Человество что в обезьян (в этом случае в животных) привращается?
там разное содержание жиров, кошке нужно больше жиров, собаке меньше. по этому не желательно кормить одним кормом. Но если они просто лезут друг другу в миску, ничего страшного в этом нет.
Потомучто в этот корм добавляют наркотики и химию от которой ни человеку ни животному хорошо небудет полезнее питатся натуральным мясом а в кормах если там и есть мясо то только самого низкого сорта.