Домашние животные

А можно ли кошке давать собачий сухой корм (для маленьких собак)?

Лучше этого не делать. В кошачьи корма специально добавляют таурин, который необходим кошкам. В сухих собачьих кормах этого компонента нет. К тому же кошачьи корма содержат больше протеинов животного происхождения. Если кошка один раз поела собачий корм, то не страшно, но злоупотреблять этим нельзя.
Елена Васильева
Лучший ответ
Шолпан Шаригат спасибо за ответ... мои кошка и собаки на натуральном питании. щенка недавно взяли, иногда кормом подкармливаем, т.к. привык питаться так у заводчика
Не стоит. Собачий и кошачий корм разные по составу. В кошачий обязательно добавлен таурин, он необходим кошкам. В собачьем корме его нет. И кошкам необходимо более высокое содержание белка, чем собакам, собачий корм не обеспечит кошку всем, что ей необходимо.
Shooter Black У кота стоит разнообразный корм, а вот ест он с удовольствием Роял Канин собачий, не возможно убрать- обижается и сидит голодный
Нельзя. Корма для кошек и собак различны по составу. Кошки нуждаются в большем количестве протеина, чем собаки. Его недостаток может привести к анемии или другим осложнениям.

http://mauforum.ru/
Alianse Alianse
Шолпан Шаригат я имела в виду не постоянно, а в качестве лакомства... кошка и собаки у меня на натуральном питании... малого только подкармливаем кормом, т.к. он так питался у заводчика....а кошка попробовала его корм и ей понравился
Мои и для крупных трескают причем еще и собак отпихивают чтоб побольше досталось, или в миску садятся собака вокруг съедает, потом кот слазиет на чисто вылизаное место и рубает то что терпеливо перисидел.
Шолпан Шаригат :о)... и как у кошек организм реагирует на собачий корм?
у меня кот и пес из одной чашки едят (я в этом проблем не вижу)
лучше не надо
"шада" Ooo
Кошке можно давать собачий корм, а вот собаке кошачий нет. Он более жирный, этот момент очень привлекает собак и можно просто посадить печень.
Юлия Сергеева
У меня кот любит корм собаки больше, чем свой!! ! Как услышит что собака хрустит, бежит сразу - свой корм бросает)) ) Я правда собаку только когда занимаемся подкармливаю кормом.
Шолпан Шаригат кошка и собаки на натуральном питании. просто этот еще щенок, недавно взяли, иногда кормом подкармливаем, т.к. привык питаться так у заводчика
а зачем издеваться?
a zachem?ona chto svoi korm ne est?
Svetlana Karamyan
ахах.... животных не поймешь, у меня вот например кролик любит копченый сыр и шоколад)
стараюсь давать очень редко и очень мало, в качестве редкого бонуса) то же самое и вам советую, ведь сами понимаете, для них это вредно.. . ведь для собаки требуются одни витамины и добавки, для кошки другие)) ) главное не переусердствуйте ( печень можно посадить)
Шолпан Шаригат мои собаки и кошка в качестве бонуса блины обожают... :о)
спасибо за ответ... просто кошка и собаки на натуральном питании. щенка недавно взяли, иногда кормом подкармливаем, т.к. привык питаться так у заводчика
Нет, проверенно на собственном опыте, у них организм разный как вообщем и цена корма для кошек порядком дороже. У моих началась рвота. Не все то что полезно псу полезно кошке.