Домашние животные

Педигри, Чаппи, Китикет, Вискас и Фрискас

Почему эти корма допускают к продаже если они являются отравой для наших питомцев?
Дина Жунусова
Если убрать из продажи всю отраву - магазины будут пустые.
А выпускают и продают их, потому что это выгодно! И нет законов, которые бы это запрещали, к сожалению!
Svetlana Kapustina
Лучший ответ
Я бы по другому поставила вопрос - а зачем люди это покупают?
Какое дело магазину и производителю до наших животных? Они выпустили и реализуют дешевые сухарики, организовывают безотходное производство животноводов.
Думать должен потребитель.
Дина Жунусова Когда я впервые попыталась предложить попробовать своей собаке педигри, она понюхала его и ушла. Все таки они самые лучшие дегустаторы, но экспериментировать я больше не стала))
Значит нет опасных элементов в корме-просто он низкого качества!
Юлия Созыкина
А кто их запретит? Это ж для животных, а кому до них дело???
Так животные ж не сразу помирают.. .

Кстати, за кошачьи корма не скажу, но знаю пару случаев, когда именно Педигри и Чаппи идеально подошли конкретным собакам.
Дина Жунусова сказать могу только одно, сама экспертизу всех этих кормов не проводила, поэтому голословно не могу заявить, просто многие критикуют, да и сама я была не в восторге от этих кормов, результата по кормлению ниже 0, кормила как буд-то пустышкой, через несколько лет оставили щенка, у меня кавказец, на рояле, кефире, твороге и натуралке (рис и обрез мясная, легкое и т.д.) вымахала за месяц и почти достигла размеров своей мамы.
Дина Жунусова Ей здесь 5 мес.
Ох, читала начало вопроса и ужаснулась, думала будете спрашивать что из ЭТОГО лучше! ))))
Это маркетинг, корма экономкласса. Другое дело что никто не отвечает за содержание всякой гадости в этих кормах, ну а что удивляться- у нас детей невесть чем кормят, что уж о кормах для животных говорить... (((
Дарья Козлова
Дина Жунусова Я покупала для своих собак и Чаппи и Педигри, г....настоящее, уж лучше натуралку давать, теперь сидим на рояле и натуралке

Можете еще в моем мире посмотреть фото если интересно)) нам 6 мес.
А вопрос Почему к продаже допускают колбасу по 100 рублей за кило
Вас не беспокоит??? ?

Людей травят
А вы о зверьё говорите
*** Евгения***
Дина Жунусова такую не берем)) у нас кот как-то на нас посмотрел -это -типа- что? колбаса? правда?))))
Денег люди зарабатывают, а на здоровье животных им плевать.
Для чего продают алкоголь? Ведь он убивает! Для чего продают сигареты? Зачем в магазинах переклеивают даты на просроченных продуктах?
Почему сигареты и алкоголь допускают к продаже, если они являются отравой для нас?
Тоже самое и здесь. Деньги. Народ всегда стремится приобрести что-то подешевее, а потом - оппачки, а у животного проблемы крупные из-за такого корма.. .
Пока есть потребитель, будет и производитель.
Галина Мазур
Айдана Какимкызы Телепаааатия =))
Спрос рождает предложение..
A=
Aneka =)
деньги правят бал))