Домашние животные
Китикет, вискас - это польза или вред?
стала кормить кошечку китикетом... мне так кажется, что она подсела как на наркотик... неужели такм реально какието добавки???
Конечно - это отрава! Хотите кормить сухими кормами - кормите только кормами премиум-класса!
Юлия Федотова
Бред не пишите!)))
это как цианид, только с замедленным действием.. . переводите на Бош или акану, пока кошак живой и относительно здоровый
Инна Охотина
спасибо за совет) извините канешно, но если чесно я не знаю что такое бош...
Никаких особенно полезных нет. Просто этот корм кошку не насыщает. В нем низкий процент животного белка. Она как бы голодная, хотя пузо набито.
Лучше давать хороший профкорм. Иногда можно кошке давать говядину или курятину, куриный потрох:
http://www.mycats.ru/content/section/23/193/
http://mauforum.ru/
да, никакой пользы, один вред. Это как если бы вы вместо отбивных ели хрящи и жилы с глутаматом натрия, чтобы вкуснее было
Добавляют валерьянку, чтобы привыкали... это не есть хорошо. Переведите на другой, более безобидный, корм.
Вроде и так всем уже это ясно.
Да. Там только вред. Там нет ничего натурального и от этого корма случается мочекаменная болезнь.
В кормах эконом-класса содержится больше вредных веществ, чем полезных. Туда добавляют различные ароматизаторы, которые вызывают у животных зависимость и кошка кушает только этот корм, хотя бывают исключения (у кошек. некоторые привередливые.) . В них содержится реально мало полезных веществ, при чем такие корма часто вызывают мочекаменную болезнь. Мочекаменная болезнь возникает не от самого сухого корма конечно, а от нарушение кислотно-щелочного баланса, на который как раз-таки влият корм. По-этому если вы решили кормить кошечку сухим кормом, не экономьте денег и покупайте корма премиум-класса, такие как Роял Канин, Ямс и др. В них содержится на самом деле все необходимые минералы и витамины, и за счет этого они даже более сытные и животные их меньше кушают. Только сочетать сухие корма и натуралку нежелательно, потому как для разного типа питания животным необхдимы разные ферменты для переваривания, а ферменты вырабатывают взависимости от питания. Для того чтобы перевести кошку с одного типа питания на другое - необходимо 10 дней. Каждый день, 1/10 пищи заменять другой едой (сухой или натуралкой, уже от вашего случая) .
Мало того. Были случаи когда в кормах-консервах находили какую-то "палочку", из-за которой умирали животные. "палочка" была из-за плохой обработки мяса, пусть даже его там содержится ничтожно мало. были проведены специально экспертизы (случаи были в России) . Но ничего больше, чем компенсации от местного представителя, ожидать нельзя.
Удачи!
Meruert Ustemirova
Жалко. Но нужно как нибудь из этого выйти. Кормите лучше всего кошку рыбой. Китекат и Вискас рекламируют, говорят что качественный. На само деле одни наркотики и яды. А в составе пишут самые лучшиее ингридиенты. Попробуйте перемешать как написано в составе. Сразу видно, что запах другой!!!
я своего первого кота "убил" вискасом.. . вот, как вы говорите, он подсел на него как на наркотик.... в итоге жировая эмболия печени.
Инна Охотина
ничесе... ааа... я даже и не знала что так может быть... блин, мне жалко моих кошечек((
Ольга Филиппова
Сочувствую :(
Альфия Сагынаева
мда..
Это вред. Кошек этим кормить нельзя. У моей подруги был кот, кормила вискасом, он в итоге заболел и умер.. .
Еще пример: знакомые кормили сухим кормом, у кота что-то с почками случилось. Они его решили на дачу вывезти, так там он травой вылечился... А если бы не вывезли?..
я точно не знаю, но своего кота кормлю Вискасом и все нормально, ест он очень много так что на дорогой корм денег не хватает, многие говорят что И Китикет и Вискас это плохо, но ведь все кошки как и люди разные и что для кого-то плохо, для другого может быть хорошо!
Ольга Филиппова
Кошки потому и трескают эту гадость, что там аддитивы и аттрактанты.
Вискас, фрискас, китекет - это корма супер-эконом класса. Там фактически нет мяса, а сделан он на основе костной муки с добавлением аттрактантов и аддитивов, т.е. - наркотиков. Причем это касается и сухого корма и "мокрого".
Аттрактанты - вещество, привлекающее животное. А это означает, что кошка жрет то, что в нормальном состоянии есть бы не стала. Как говорится, с кетчупом можно съесть все. Аддитив представляет собой химическое вещество, вызывающее привыкание. Т.е. сажая на такой низкокачественный корм, вы фактически из своего любимца делаете наркомана.
Для сравнения: дешёвые корма делаются из низкокачественных компонентов и содержат крайне малое количество нужных кошкам элементов. например, пресловутый вискас содержит около ПЯТИ (5%) ПРОЦЕНТОВ МЯСА.
Подумайте, а нужно ли кошке 95 процентов непонятно чего? Для сравнения: сухой ямс содержит около 30% мяса, сухой хиллс - около 50%. Есть разница?
Ольга Филиппова
Если не хватает денег на нормальный корм - кормите натурой! Зачем же вы взяли животное, если не можете его содержать нормально? Все равно что родить ребенка и кормить его дошираками и ролтонами!
Как правильно кормить натурой - тут: http://community.livejournal.com/ru_vet/1091.html
Юлия Федотова
Анюта и Миша! правильно вы сказали, всем кошкам нравится замечательный корм и самый полезный, там очень много полезных витаминов для их здоровья, самое главное, что предпочитают именно этот и это хорошо!)))
ВРед! От них у кошек почки отказывают!
если вы будете кормить её китикетом то она к нему привыкнет как человек к наркотикам
У меня кот из за него умер... Не смейте покупать...
Отрава!
Конечно не приносят пользы ни китикет ни вискас. Эти продукты укорачивают жизнь наших любимцев. Кормитвсем, что кушаете сами. У моего кота деликатесом является картошка в мундире.
на самом деле они не полезны у мя кошка ими отравилась.... ветеринар сказал химия одна
Юлия Федотова
Бред не пиши!))) не позорься!)))
Мой Котофей после долгих мучений (недели 2 ничего не ел, изредка пил воду, иногда очень много) умер 18 апреля мучительной смертью. В клинике провели обследование, печень увеличена, почки на 4 стадии. Не мог испражняться. Предложили усыпить, я отказался. Причину вижу только в Вискасе и Китикате. Жаль, раньше не зашел на этот сайт. Близко бы не подпустил. Заплатил за дешевый корм жизнь любимца. Вчера похоронил. 9 лет было, еще бы жить да жить. Прочел в советах капнуть в рот водку с молоком 50 на 50, может помогло бы. Поздно.
нельзя котов кормить этим, мой кот питался китекетом, у него появилась привычка, потом он перестал кушать даже мясо или рыбу, сейчас у него отказали почки, он лежит ничего не ест, не может в туалет сходить, умирает на глазах.
Светлана Костылева
Вред! Вред! Вред! Вред!
ВРЕД ВРЕД
У меня кошка всю жизнь ест Whiskas, нет, жива здорова, ей уже 13 Лет, зимой 14