Домашние животные

моя кошка ниче не жрет кроме корма. китикета, вискаса и т. д. . А ваши че едят? вообще коты едят человеческую еду и что?

А вот вискас с китекэтом зря даёте (((
Кошки-плотоядные животные, у них железистый желудок и короткий кишечник, приспособленные для переваривания и усвоения пищи животного происхождения. Существует много мнений по поводу кормления, но нет единого.
Животная пища (мясо, кура, субпродукты: сердце, печень, лёгкое, рубец и др., молочные продукты, рыба) полностью усваиваются, поставляя организму необходимое количества белка и др. питательных веществ и витаминов, создавая кислую среду в организме (кислая реакция мочи и др.) Нельзя давать жирную пищу (свинина), солёное и перчёное (колбаса, сосиски), много печени или рубца-жидкий стул, кормить более 2-х раз в неделю рыбой-вызывает привыкание у кошек, отрицательно действует на минеральный обмен веществ, вызывая мочекаменную болезнь и др. болезни почек, разрушает витамин гр. В, приводит к выпадению шерсти. Избыток белка может наблюдаться при чрезмерном скармливании продуктов, состоящих из мышечной массы (мясо), поэтому надо давать требуху и рубец.
Растительная пища-каши, овощи-практически не усваиваются организмом плотоядного животного, не содержат необходимых питательных веществ, являются балластом и проходят транзитом, т. к. не успевают перевариваться в коротком ЖКТ и содержат много клетчатки. Животные пытаются наверстать нехватку белка и витаминов, поглощая всё большие количества такой пищи, это вызывает растяжение ЖКТ и приводит к ожирению, из-за большого количества углеводов. Растительная пища даёт щелочную реакцию внутренних сред организма, сдвигая pH и способствуя образованию кристаллов в моче.

Кормление готовыми кормами проще и удобней, но они так же делятся на плохие и хорошие. Плохие (вискас, китекэт итд) состоят в основном из компонентов растительного происхождения (злаки-читай: каша), там не указано процентное соотношение мясных продуктов (не менее 4%),стоят они недорого, а нормы кормления имеют высокие (50-100 грамм на кошку 2-3 кг). Т. е. соответствуют всем показателям растительной пищи, вызывая те же самые заболевания.
В хорошие сухие корма входит мука из куры, индейки, рыбы или др. животных продуктов на 30 и более процентов, нормы кормления там 30-40 грамм, стоят в 2-3 раза дороже.
Получается, что выгоднее кормить "дорогими" кормами, и не только по деньгам, здоровье питомца куда важнее!
Марина Никитина
Лучший ответ
Очень плохо, вискасы-киттикеты по сути медленный яд, коты мрут от мочекаменной и болезней печени... Там специальные химические добавки (аттраканты) , секрет фирмы Вискас-фрискис-киттикет,
которые делают корм очень вкусным для кошек.
Если опилки полить шпротным маслом - иной кот и стал бы есть, так же и здесь. аттраканты) для того, чтобы он казался котам очень вкусным. Без них кот бы на вискас и не посмотрел. Зачем ему соя с мясокостным порошком. Есть разница - 5% мяса в Вискасе (раньше они это честно писали на пачке) или примерно 35% мяса в Хиллсе?
Но существует поговорка - ни один кот еще не умер от голода перед полной миской еды. Терпение, не ест - убирай, сначала понемногу тот же вискас подмешивай.
ЧЕМ ВРЕДНО? Сухого Вискаса коту надо много по объему - ему не выпить в 3 раза больше воды - моча становится концентрированной - МКБ.
Три хороших способа - это 1. Хорошие сухие корма, класса премиум, это Хиллс, Нутро и др. ". Хорошие консервы Хиллс, гурмет, и пр. - это слишком дорого, так почти никто не кормит. 3. Хорошая натура - самодельный фарш (говядина, курица и пр.) , 3/5 смеси- фарш, 1/5 - вареная крупа (рис, греча, можно немного сырой овсянки) , 1/5 - тертая морковь или кабачок. Можно добавлять яйцо, печень, другие субпродукты. Тоже заморозьте порционно. Если фарш был говяжий и без яйца - можно давать сырым, просто разморозить. Остальное отваривать. Иногда можно давать куском сырую говядину, гов. сердце. Можно провернуть на мясорубке (провернутся легко, лучше 2 раза) свежие куриные шейки ( заморозьте фаршик порционно на доске, закрытой полиэтиленом, в морозилке и иногда давайте. Не чаще 3 раз в неделю. а то будут запоры. Это можно сырым.
2 раза в неделю - яйцо, рыбу отварную без костей, печень (куриную - сырой, говяжью отварить) . Можно почки иногда (редко) , вымочить и отварить. Кефир, изредка ряженку, иногда немного молока (оно, правда, взрослых кошек слабит) , творог. Иногда витамины (желательно содержащие ТАУРИН)
у меня кот всё ест! нечего их баловать, чтобы потом на шею садились ...
я кота кормлю нормальным кормом суперпремиум класса (Хиллс) . а лабуду типа вискаса я ему даже нюхать никогда не дам, мне его здоровье дороже
Ну, вы наверно приучили с маленького так питаться .У меня всегда полно кошек, я их просто абажаю, они у нас кушают всё!Борщ, суп, каши всё то, что едим мы.
Сначала моя коська ела китикет этот долбаный, у нее нафиг зубы повыпадали, потом у нас был доктор клаудр (тож какаято фигня, а ейчас мы на фрискисе, кошка как заново родилась))
Мой ест Про план, китекетом и вискасом кормить не буду-жалко сыночка.
Маша Маркова
едят и человеческую, моя ест шоколад, венегрет, мясо, рыбу, а корм любой.
Ольга Sh
ну это нормально моя котяра тоже никакой другой еды не признает. да только потом ходит по большому в ванную или в цветочные горшки вот проблема!!!!
наша тоже только корм, но еще курицу вареную.
Ольга Роскош
Из готовых сухих кормов лучше давать корма премиум или супер премиум класса! Нельзя кормить "Вискасом" и "китекетом". Это корма очень низкого качества!
я своего не кормил неделю потом и сухарикам был безумно рад, а про корма и забыл вообще!
макароны с отварной рыбой. мясою суп.
мои едят тоже корм но иногда варю кашу с рыбой или печенью
у меня тоже такое было не давайте ей ничего хавать кроме воды и хлеба хлею можна чемто помазать вкусным! ето зависимость ето химия!!!!
Kima Harutunyan
мой только мясо ест))))
моя тоже это жрет она еще и хлеб и яблоки жрет ЧЕСТНО =)