Домашние животные

Почему моя кошка не ест корм "Роял", "Премиум"и т.д. А просит и даже ворует "Вискас" который я покупаю для бездомышей?

Действительно, в Вискас добавляют какую-то дрянь, происходит привыкание как к сигаретам или наркотикам! Мы просто исключили этот корм, теперь обе лопают и Роял и ПроПлан. А уличным каждый день миска супа, обрезь мяска или печень. Так и вышли из положения.
Mo
Moon
Лучший ответ
в висскас добавляют препараты, вызывающие привыкание
Анна Карасева
ну примерно по той же причине, по которой дети не едят кашку и овощное рагу, а больше просят чипсы, колу и шоколадные батончики...) )
Она не поймёт никак твоего гламура.
Люба Орлова
В вискасе есть добавки, которые действуют как наркотик на котов. Прячьте подальше или вообще не покупайте
у нас 100гр рояла стоит примерно 30р. и килограмм мяса стоит 280р (в перерасчете на 100 грамм - тоже самое) . я покупаю своей мясо. по-моему оно полезней будет чем сублимирвоанные корма, в которых содержание мяса (И МЯСНЫХ СУБПРОДУКТОВ, т. е. всякие жилочки-перепоночки) от 5 до 12%....
В Вискас добавляют ароматизаторы, которые вызывают привыкание. Попробуйте наркоману предложить уколоть глюкозу вместо наркотика. Эффект примерно тот же.
Кошке дрискас даже не показывайте.
Karolina Spiridonova
глупости все это (ну о наркотиках для кошек) . Мой сдохнет от голода, а вискас жрать не будет. Но Премиум тоже не жрет. И рыбу тоже. Предпочтение - куриные головы, может погрызть фрискас, фарш, мясо. По-моему тут дело вкуса
бред.
Халява вкусней
А ты сама нюхала чем он пахнет? Там же запах валерьянки конкретный+соя. это я про желе.
Света Мельник
в вискас добавляю вкусовые добавки. а в такие корма которые покупаете вы их не кладут, т. к. это вредно. Кормите качественными кормами как и кормите, а вискас даже на нюх не давайте пробовать))) Аналогичный пример, многие родители удивляются почему ребенок ест картошку "Ролтон", а не домашнее пюре... в ролтоне как и в вискасе вкусовые добавки вызывающие слюновыделение, т. е аппетит.
Вискас, китикет-это отрава. добавляют всякую гадость. а бездомных этим тоже не надо травить. лучше дайте то что сами не доели.