Домашние животные
Кто-нибудь кормил своего питомца комбинированной едой - натуральной (мясо, птица, рыба) и кормом (чаппи, вискасы и т. д.?
У меня у двух собак на губе и спине всякие наросты вырастали (простите за каламбур). А сейчас кот умер. От цироза печени. Тоже ел мясо с рыбой и "Феликс".
нет такой дрянью как дрискас не кормили

так не комбинируйте с кормами эконом класса, кто вас за руки тянет покупать эту дрянь на сое?
купите качественный сухой корм не ниже класса премиум и кормите, отдельно давайте сырое мясо. сырую морскую рыбу/( лосось, треска), а не всякий минтай и мойву
я своего питомца кормил кроликами и крысами. Он не ел корм
А вообще в советское время у меня были и собаки и кошки и никаких кормов тогда не было. Это сейчас все сошли с ума.. Кот ел вареный минтай с бульоном, овчарка кашу с запахом костей. И прекрасно дожили до старости
Смагулова Меруерт
Только старость при таком кормлении наступает в 5 лет))
Мои всю жизнь едят практически на завтрак сушку, на ужин натуралку или консервы. Но только не подобное г.., а нормальные консервы премиум и суперпремиум класса. Живут долго и счастливо.
Светочка Большова
Дай Бог им здоровья и долгих лет жизни. А я своего похоронил.
Вы прям изощрённый убийца животных... Наросты как раз могут говорить о проблемах с печенью. Ни один здравомыслящий человек ТАК кормить не будет своих питомцев...
У нас Мурзик на натуральном корме (т. к. летом вывозим его на дачу, и он на мышах-сам кормится). Но иногда даем Вискас, Феликс, и др., витамины, травку-овес. Пока не жалуется, 7лет котику. За зимний период - толстеет, а летом-в хорош. физической форме (много бегает).
Светочка Большова
Мой кот прожил 12...
Да, ничего плохого я не замечала.
Да, но мешала не сразу. Вроде все хорошо. Кот живёт радуется
А собак сводите к ветеринару. Там вам и подскажут возможную причину