Домашние животные

Нормальный человек будет ежедневно покупать кошку дорогущую еду ( не Вискас и т.д.)?

Если конечно, ему позволяют средства - другой вопрос. Но если человек живет на 1 зарплату и надо кормить семью? И нормальный, если считает тех, кто кормит кошек Вискасом, китекатом, рыбой и курицей - живодерами ?
Ну, вообще, кошку можно кормить без всяких Вискасов и Китекет. Можно просто, обычными продуктами, но учитывая, что кошка не больна и ей не противопоказано. Китекат и Вискас имеют добавки, о от которых кошка становится зависимой, если ей дать кусок мяса, она может отказаться. Кормите животных проверенными продуктами и все, которые едите сами.
Светлана Скобелина
Лучший ответ
Евгения Притыкина Наконец то адекватный ответ, и от человека, а не от кошки на аватарке)))))
а чем вы кормите? Просто кошки очень привередливые
Светлана Скобелина Я тоже не знала. У нас первое время кошки только ею и питались, но сейчас нет. Лучше не рисковать. Свежую еще даем, а копченую и соленую - вообще нет!!!!Хихи, а кошка у Вас лакомка, выбирает себе пищу. Просто мы сразу даем то, что сами едим. Крабовые палочки наши тоже едят, не знаю сама, можно или нет. Хотя они из рыбы, думаю, иногда можно. Я сейчас на ветеринарном форуме была, там написано, что крабовые палочкидают редко котам и кошкам, свежий (то есть сырой) фарш и консервы в томате нельзя вообще, особенно для маленьких котят.
Конечно, нормальный человек подумает и поймет, что дорогим кормом кормить в итоге будет выгоднее. Во-первых, его надо гораздо меньше по объему, он высокоусвояемый. Во-вторых, получится сэкономить на ветеринаре и лечении от проблем, неизбежно возникающих при кормлении дешевой гадостью. И в третьих, прежде, чем заводить животное, стоит трижды подумать - а сможете ли вы обеспечить ему достойное содержание?
Ольга Фер
нормальный человек возьмет в руки калькулятор и посчитает, что суточное кормление хорошим кормом стоит ДЕШЕВЛЕ, чем плохим. А ежели еще приплюсовать расходы на ветов по лечению ЖКТ после вискаса, то вообще ОЙ.
и еще... нормальный человек покупает еорм не ежедневно, а раз в месяц. Что опять-же, значительно дешевле.
Да, именно нормальный человек будет так поступать. Нормальный и ответственный.
Евгения Притыкина опять животные отвечают))))
Евгения Притыкина я вам не хамила
Евгения Притыкина Ну может сорвалась.. Но честно, хочется получать ответы от авторов с лицом, а идут сплошные аватарки с кошками и собаками! не очень приятно общаться так.. Да и хотелось слышать ответы от разных людей, а не только от фанатов
Я покупаю своему зверю хороший корм. Когда собирались покупать прикидывали цены на все, сможем себе это позволить или нет. Если бы не смогли, не стали бы брать животное.
Евгения Притыкина Первый раз в жизни недавно столкнулась с таким подходом. Всегда считала, что за животными ухаживаю более чем хорошо. И все мои знакомые кормят Вискасом и т.п.
нормальный -все мы живем на то, что заработали и вправе распоряжаться средствами и в том числе на своих питомцев

вы же считаете нормальным покупку себе любимой дорогой парфюмерии и косметики, походы к парикмахеру-хотя тоже ведь можно скромно так экономить и на этом....
Евгения Притыкина Я не покупаю дорогую парфюмерию. Она боком не уперлась))) Впарикмахерские не хожу - незачем просто, у меня волосы длинные
Если человек живет на одну зарплату, то пусть этот человек живет без животных )
Евгения Притыкина И без детей, и без жены, и без мужа?:)))
кошатники замучили уже.. Хочу адекватные ответы прочитать!
Я покупаю коту Роял Канин и отборное мясо (курица, говядина), кот не слон, не объест.. .

Да, я считаю, что люди, которые кормят Вискасом и Кититетом-пусть не живодёры, но не заботящиеся о здоровье питомца.. .

Тот же РК в месяц будет выходить на 300рэ дороже. Накладно? Один раз колготки не купите... .

Я сегодня решила-поставлю на 3 часа ночи будильник, и еженощно буду посылать своей сестре СМСки, с просьбой купить нормальный корм. Вискасом, коза, кормит. Мож задолбается, посреди ночи просыпаться, и съездит в зоомаг?

Ну что так скромно-единичка?)))
Алина Лысенко
ну тогда не нужно заводить животное
Евгения Притыкина И детей? И семью? и с друзьями не общаться. чтобы подарки не дарить не сверхдорогие?)))))) Почти вся Россия живет на зарплату.
Да, конечно будет.
Допустим, моя знакомая ежедневно кормит свою беспородную кошку хорошим мясом и печенью. Кошка в прекрасной форме. Знакомая живет на фрилансерские заработки и кошка ест зачастую лучше, чем она сама.

А про китекет и вискас даже я с этим "ненормальным" соглашусь. Хочется довести кота до ветеринарки? А позволят ли средства оплатить лечение?

Кстати, а почему Вы считаете, что кормить кошку нормально - это дорого? Те же профкорма стоят не намного дороже того же вискаса, а уж мясо в пересчете по весу однозначно дешевле влажных пакетиков
Евгения Притыкина Я просто плохо разбираюсь в кормах. А почему у знакомых кошки нормальные и здоровые на Вискасе?Или еще более дешевом корме
а зачем тогда кошку заводить если не можешь её правельно кормить! о чем речь? вискас и китекет-г-о!! рыбу нельзя кошкам!
Евгения Притыкина Блин.. почему у всех отвечающих автарки с кошками????я с людьми общаться хочу! Хочу ответа не от кошатника!
а что можно - то?
Надежда Чечурина в инете посмотрите что можно и что нельзя..вопрос о кошках..значит и отвечать будут люди,которые имеют у себя кошечку,или же раньше имели((....смущает фото чтоль?!!
Все зависит от зарплаты. Я живу на одну зарплату: содержу семью и без проблем кормлю собаку "дорогим кормом" - почему нет если есть возможность?
Вискасом кормят живодеры - это факт конечно - тут не поспоришь.
Евгения Притыкина Кстати - на собаку мне бы тоже может жалко не было)))
Хотя я и кошку свою люблю, но я не кошатница... Считаю, для дворовой кошки. которую спасли и приютили, ей лучшего и желать нельзя)))))))
Получается, у меня ВСЕ знакомые живодеры.. вот как...
А дорогущая - это сколько? Купила пакет Эканубы 10 кг за 3 тыс, хватит месяца на 3. Это дорого? Правда одна кошка еще и консервы трескает, ну это не считаю.
Евгения Притыкина Вообще это денег немного, но для кошки - очень много.. Может, я жадная, может, недостаточно люблю свою кошку, но столько на 3 месяца я тратить не буду точно. Лучше ребенку фруктов накуплю
можно животное кормить правильной натуралкой, но по ценовой категории не скажу что дешевле будет
Венера
А нахрен заводить животное, если не можешь его прокормить? А если заболеет? Пусть помучается да помрет? ВСЕ это ОТГОВОРКИ! Я живу на одну з/п, правда детей и семьи нет, но кормлю котов ТОЛЬКО хорошим сухим кормом! Да и если не будет денег, то сама не буду доедать, а травить своих животных НЕ БУДУ! Мы в ответе за тех, кого приручили!
D.
Di..... ....
Евгения Притыкина Кошку кормлю ХОРОШО! Когда была проблема - к ветеринару носили!
Если дял вас смысл жизни коты - ваше право
Di..... .... Епс, НЕ пропустила!!! Буду НЕ доедать.
но не вискасом и китекетом кормить. нет средств, не заводи животное. и зачем ежедневно? 7кг хорошего корма-2000тыс. хватает на полгода.
Ирина Ваймер
Евгения Притыкина нечего мне указывать на средства. Мои средства никого не касаются.
А вискас и китекат все в магазинах и покупают. Крайне редко кого вижу, чтобы что-то другое брали. Может, малок то знает, что нельзя этим кормить. Я тоже не знаю о вредности или полезности кормов- не разбираюсь в этом.К тому же Вискас у меня как дополнение, когда некогда курицу сварить и порезать, или для того, чтобы витамины намешать и кошка съела
Простой выход - не заводить животных, если нечем кормить.
Это после нашей с Вами дискуссии, как я понимаю, вопрос появился.
Aiman Tuleshova
Евгения Притыкина да хватит уже....
Нормальные корма не так то и дорого стоят, тем более кошка не съест 1кг сразу.
Нормальные корма стоят того, чтобы их покупать. Если нет денег лучше кормить натуралкой.
Евгения Притыкина А что лучше из натуралки? просто кошки далеко не все едят
А Вы колбасу за 100руб. есть будете? Если заводите животное - надо брать на себя ответственность за его здоровье.
Евгения Притыкина А вы считаете, вареное куриное филе, молоко и т.д. - плохая еда?
Aiman Tuleshova Автор, заметьте - аватарка с человеком, а не с кошкой, как Вы и хотели! И все же поразительное единодушие с "безумными кошатниками" :)
отварная курица отличный вариант, что Вам не нравится?
Евгения Притыкина Я даю отварную курицу. каждый день можно?