Домашние животные

действительно ли китикет, вискас, фрискис, дарлинг, чаппи и педигри так плохи?

мои коты едят 2 раза в день мокрый китикэт. шерсть блестящая, коты крепкие (не толстые, не худые, а именно крепкие), на вид прекрасно себя чувствуют. тьфу-тьфу-тьфу. одному коту 5 лет, другому 11. оба кастрированы. зашла на форум кошатников, а там так китикэт обхаили! что отрава и прочее, что на 5 день кошки у них умирают. что скажете? меня вся эта информация напугала, но вроде смотрю на своих котяр, и глаз радуется.
На работе немецкая овчарка с родословной-очень аллергичная и проблемы с печенью. Почти все корма и натуралку перепробовали - почти лысая ходила, тощая и чесалась. Как-то партию Чаппи завезли-кинолог решил: Будь что будет, всё равно уже безнадёжна. И стал кормить Чаппи. Мы глазам не поверили-собака преобразилась, обросла и, главное-чесаться перестала. За год чемпиона России сделала!
Вера Дубовик
Лучший ответ
Екатерина Ракитянская непонятно с этими кормами.. сегодня в магазине полчаса изучала состав... во фрискис и дарлинг добавляют консерванты и красители.. в вискасе и китикете этого нет.
составы одинаковые у всех кормов (про план, кэт чау, роял), только разное процентное соотношение мясных ингридиентов.
иногда задумываюсь, может это все происки конкурентов, и людей хотят отучить от одного дешевого, и приучить к тому же самому, только дорогому?
но я своих хочу на натуралку перевести.
Действительно, сухой китекет для здоровья животных вреден. Убедилась на своих кошках.
им по пять лет, обожают сухой корм. Но в последнее время у них появились проблемы со здоровьем,
стали мочиться с кровью. Видимо, появились камни в почках. Пробовала перевести их на натуральную пищу-
не желают ничего другого есть, только китекет, причем сухой...
моя тётя кормила своего кота вискасом, а потом лечила от мочекаменной болезни. На вид-то тоже хорошо выглядел, а потом болезнь...
Elena B@
Это отрава, все верно на форуме сказали. Не травите котов, кормите тогда натуралкой, раз нормальный корм купить не можете!!!
Екатерина Ракитянская знаете, дело не в том, что не можем, и не надо уж сразу так категорично.
котов стали кормить китикэтом еще когда я была ребенком. животные чувствовали себя прекрасно и у меня даже мысли не было, что от этих кормов им может стать плохо, да и информацию о вреде нигде не афишировали. Я случайно наткнулась на этот форум и задумалась.
Я не кормлю своих животных готовыми кормами, потому что подозреваю производителей в добавлении консервантов.
Эконом - класс . Ничего хорошего .
Корма никакой пользы животным не приносят, в них ничего питательного нет. Я своих начала подкармливать вискасом, китекетом, через короткое время они полностью отказалиь от обычной еды, требовали только корм. В скоре похудели, стали тощими, я была в панике, т. к. из добротных, животные превратились по виду в уличных котов. Пришлось приложить не мало усилий, чтобы отучить от кормов. Сейчас не даю вообще никакие корма.
Сайлык Ондар
Екатерина Ракитянская подскажите, пожалуйста, как отучили?
я кормила роялом и пуриной, кошек часто рвало, причем от рояла не могла отмыть светлый ковер. потом просто отрубила. да, неделю фокусы ставили, похудели на 500 гр. но голод не тетка. . кормлю мясом 2 раза в день, и я их не вижу и не слышу, просыпаются вместе с нами
Динара Ниязбекова Роял надо в помойку сразу выкидывать, у моей собаки от него запор.
дарлингу все-таки стоит доверять, корм пуриновский, состав удовлетворительный.
остальные конечно беда, сколько собак подохло
так и есть, атрава полная....
Елена Дёмина
У моей собачки (пекинес) постоянно стоит корм (покупаем нутру) . Он его даже есть не хочет. Ест, когда ну совсем уж голодуха. А другие корма даже не нюхает. Наверное, собачка разбирается, где хорошо, а где плохо.
покупайте корма Премиум или Супер премиум класса.
Екатерина Ракитянская спасибо) наверное перейдем на про план.
это корма эконом класса-по моему говорит о многом. . даже если хорошо себя чувствуют я бы наверно перевела на премиум класс...
Хоть корма и эконом-класса, многие животные их едят. Я собаке своей Педигри даю, т т т, всё нормально. Подруга Китекетом кошек кормит, здоровые и активные. Также иногда покупаю Чаппи, но в основном кормлю Педигри, также Цезарь и Пурину Уан покупаю.
Татуня :)
да это корма эконом класса. взрослое животное может их есть а вот дитёнышам надо чтото получше.
Альбина *
а какой дурак-торгаш туда путнее положит..
была в ветеринарке, кота кастрировала, там мне запретили брать китикет, вискас, даже камушки показали в пакетике которые у кошек и котов вырезали, очень страшно!
кормим теперь дорогим кормом (роялкомин) все его советуют, приходится тратиться!
у бабушки кошка кушает китекет уже лет пять, очень любит его! (ещё и исхудавшая) если не дашь ей, то есть перестаёт!
Татуня :) Ну, про одно гавно расказали, второе гавно даёте. В РК ни грамма мяса, зато килограммы ккукурузы. Вы состав РК видели?
это корма фермерского класса я им не доверяю....
я им не доверию, насколько ине известно некоторые эти корма являются причиной мочекаменной болезни у котов, однако для кошек он почему то не так вреден
Моя Милая