Домашние животные
Вопрос для тех, кто против Вискасов, Фрискисов и Китикетов.
Если вы видите в зоомагазине или в любом другом магазине человека, набирающего себе для совершения покупки - пакетики Вискас, Фрискис, Китикет. как вы реагируете на это? спокойно вы реагируете или убеждаете , что лучше это не покупать?
ну не знаю, по настроению. либо промолчу (действительно, дело то не мое) либо пропеваю проходя мимо - ваша киска сдохнет от вискас.. )
обычно на меня оборачиваются эти самые покупатели и не знают как поступить)
но берут или нет, я не видела, это уже их дело)
да если честно срать.... потому что это его жизнь и животные тоже... представляю чем они кормят детей... иногда говорю это вслух))))))) когда настроение хорошее...
А что приставать с советами? Право выбора это дело каждого. За навязчивые советы могут и в милицию отправить, а вот рекламу этого добра на телевидении я бы запретила. Основная масса людей уже настолько зомбирована этой рекламой, что своей головой совершенно думать не хочет.
Ребят, пенсионеры в зоомагазин не хрдят. Это раз. Они своих ктов и псов кормят геркулесом на костях. Мы тоже так делали в девяностых, сами сидели на картошку с капустой. Потом стали подмешивать чаппи собаке, а коту - вискас. Сейчас уже другос укоту стала давать проплан - запанела. Все это вопрос не здоровья питомца, а вашего кармана. Не обольщайтесь, что вы такие продвинутые . А лучше мяса (но не магазинного) ничего нет. Так что сами на сосисках, и коты с собачками перебьются
Не встреваю. Вы же не переубеждаете человека, если он покупает себе ролтон?) ) Хотя он не полезнее китекета.
Когда вижу такое, сразу в голове мысль: "Кошек травить собрались"((( А что толку переубеждать? Не поможет.
Конечно спокойно. Если всем что-то говорить, то язык отвалится.
Приходиться реагировать спокойно. Раньше пыталась разубеждать таких, но это бестолково, я уже убедилась, реклама даёт своё.
Что-то советовать можно лишь тогда, когда обращаются за советом. Закон жизни. Кто повзрослел - тот этот закон знает, хотя в душе может происходить что угодно от жалости к этим животным.
не убеждаю а просто не понимаю зачем вискасы фрискасы и тд покупать кошкам..
А толку что-то говорить! Благими намерениями вымощена дорога в ад.
ничего не говорю, но про себя думаю - если нет денег на нормальный корм - уж лучше вообще домашней едой кормить, в противном случае - мысленно сочувствую питомцам.. . а знакомым, кстати, всегда советую не кормить этой дрянью.
А так - ихнее дело.
Иногда говорю больше кормите быстрее сдохнет
Если человек прилично одет и видно, что он может себе позволить хороший корм для кошки, но просто находится в неведении, с большой вероятностью я ему поведаю о правильном питании питомца. Но чаще я вижу, что вискас-фрискас покупают люди небогатые или пенсионеры. Тут уж понятно, что на другое у них просто нет средств.
свои мозги не кому не вставишь .что это дрянь страшная эти корма .
Спокойно реагирую. Что в этом такого? :-)
а что тут сделаешь, не будешь же ты навязывать свое мнение. кто-то больше верит рекламе а кто-то советам и опыту)
Это его дело. Хочет травить своего кота-пускай травит