Домашние животные

У многих друзей уже пожилые кошки и коты, которые всю свою жизнь на вискасе, фрискасе и китикете. Здоровы. Мистика?)

у мамы моей подруги коту 16 лет, он на китикете всю жизнь, да и что со стола дадут. Но я своего кормлю сухим кормом ПроПлан. Думаю, что просто повезло, организм крепкий. А, может раньше эти корма качественней были.
Валентина Аленевская
Лучший ответ
Так в кормах нет ядов! Сушка не физиологична, это факт, но там есть белки, жиры, углеводы, необходимые минеральные добавки. Если у кота железное здоровье, почему бы ему не прожить лет 12-15? Как с людьми. Человек может жить лет сто в идеальных условиях. У нас в России мужики живут в среднем 59 лет. Что не исключает случаев "долгожительства". Отец вот у меня умер на 81 году жизни. В то время как в нормальных странах это средняя продолжительность жизни. Вот так же и коты.
Не мистика, а очень крепкий организм у этих кошек. К сожалению, такой не у всех...
Таня Артеева
Кто знает? Нашей кошке уже сильно за 16 лет (по подсчетам, пожалуй, и все 18 набегает, хотя в общем все согласны с тем, что 17 есть уж точно) . Абсолютно здорова. Под настроение прыгает, как молоденькая. Шерсть, зубы, зрение, нюх - все в полном порядке. Начиная примерно с 2000 ест только вискас и китикет. Единственное ограничение: последние 3 года стараемся не давать сухого корма, только консервы. Однако при слукчае лопает и сухой.
К мочекаменной болезни и т. п. подвержены не все кошки. Т. е. кормление вискасами - это не 100-процентная гибель животного во цвете лет. Но как вы об этом узнаете? Только путем кормления и ожидания заболеет или нет? Я например рисковать своими животными не хочу, а посему кормлю более качественными кормами. Но статистика неумолима: процентов 80, заболевших МКБ - это коты/кошки, которых кормили по жизни одной рыбой, либо некачественным сухим кормом.
а пожилые это сколько лет???? кошки живут больше собак... а раньше корма не было вообще, если что.. .
кот умер от сухого корма у родственников, кошка заболела, печень лечили... так что нкоторым повезло, а кому-то нет... вот алкаши пьют паленку живут, хоть бы хны им.... а здоровый молодой человек отравился и умер))))
Марина Шумейко От 8 до 16 лет.
Марина Шумейко Со слов знакомого:
"Кормили всегда варёной речной\морской рыбой, пельмени перепадали часто, макароны, колбаса. В общем всё, что мы едим. Потом, лет через 6 начали покупать корм в баночках. Китикет и наш какой-то".

Как это раньше корма не было?
6 лет назад кормили в забой кошку вискасом и китикетом, т.к. думали, что безвредно и полезно (спасибо реклама).
А "пожилые" - это сколько лет? И характеристика "здоровы" на чем основывается? Тем, что активны и хороший аппетит и на боли не жалуются?)) )
Не верится, что расширенные клинические анализы, сделанные в клинике, у них в норме...
Марина Шумейко Пожилые - от 8 до 16. У меня практически у всех знакомых кошки и коты и ВСЕ поголовно кормят вискасом.

Животные регулярно наблюдаются в местной городской вет клинике.
Ну, у некоторых котов хорошее здоровье. А вот мой сдох от мочекаменки (((((
Юлия Алексеева
Мой умер в 10,5 лет отострой почечной недостаточности. В ветеринарке сказали, что для породистого кота это уже приклонный возраст, обычно на плохих кормах больше 6-7 лет не живут. Нынешнего кота кормлю только натуральной пищей, он сухой корм, даже самый дорогой, не ест.
потому что едят то что нужну. корма и расчитанны на это. а вот дом. еда не правильное питание. хотя мой котя такой гурман. аливье обожает. арбуз. семки. конфеты. и еще много чего. и че с ним делать. нам уже 10 лет.
Kristina Votjakova
Марина Шумейко Бедное животное...
Вы кормите его чем попало. А вискас вкупе с оливье - адская смесь.
Сейчас очень много разных совершенно взаимоисключающих теорий кормления кошек. Например, говорят, что котам надо как можно меньше давать рыбы. Не понятно, почему. Говорят, для почек плохо. У меня был длинношерстный кот, погибший при несчастном случае в 8 лет, который ел только сырую морскую рыбу (минтай, хек) , так был приучен до меня. Больше ничего вообще ничего есть не умел, но это был прекрасный экземпляр. Крупный, добродушный, весёлый, с прекрасным мехом. Знаю ещё нескольких кошатников, которые кормят уже достаточно взрослых и активных котов преимущественно рыбой. и ничего, здоровы.
Я для себя решила, что кормить готовыми кормами можно и нужно, т. к. в них много злаков, витаминов и пр. , но в дневное кормление я даю мясо (сырой фарш, отварная печень с морковью) или отварную рыбу, чтобы добавить протеинов, которых в готовых кормах маловато.
Набат Максат Кызы В советские времена, когда никаких кормов не было, почти все варили рыбу с геркулесом, и кошаки жили и не тужили. Хотя не понятно, почему они так рыбу любят? Сейчас рекомендуют давать рыбу не чаше пары раз в месяц,т.к. рыба влияет на образование камней. У меня у знакомых кот всю жизнь жрал только сырое полуразмороженное мясо, и прожил лет 14. А вот фарш можно давать только котяткам, т.к. у взрослой кошки он не успевает перевариться (связано с длиной ЖКТ).
везение. мой кот умер в 16 лет, жил на вискасе, после предположения ветврача что у него мкб (никаких проявлений не было, кроме вялости и резковатого запаха мочи (то что анализы у нас не брали, , до того как я скандал не закатила, это другой вопрос) ) прожил шесть лет и почки отказали. на другом корме уверена еще был бы жив.
Мистика!! ! Я не верю!
Umm Sumaya
Марина Шумейко Ваше право.
Не верю. Такое может быть если у кота или кошки мегаздоровье, но зачем рисковать? Мы в ответе за тех, кого приручили.
У знакомых кошечка от китекета умерла (почки отказали) , а ведь и года на этом свете не прожила, и такая добродушная была - сказка прям.
и я не верю)) )
пожилые - это сколько?
старики разные бывают, как и у людей.
не видно же всего, что происходит с внутр. органами, и какие бы были эти старички при правильном питании.
вискас, фрискас, китикэт и иже с ними - "похлебка для нищих", соя и кукуруза, которые вообще не усваиваются, с огромнейшим кол-вом усилителей вкуса, иск. ароматизаторов и красителей, консервантов, и, если повезет, несвежих отходов из отходов мясной продукции. просто чтоб набить желудок.
если нет средств на нормальный корм (РоялКанин, Адванс, Гурмэ, ФестЧойс и т. п. ) кормите натуралкой (кормление кормами натуралку не исключает, наоборот!) : рыба, мясо, творог до 5%, закваска (оч. полезно!, можно оставлять "рядом с водичкой"), кефир, натур. йогурт, творожки детские.
Светлана Гауш
Марина Шумейко Да сколько можно. Я КОРМЛЮ СВОИХ КОШЕК РОЯЛ КАНИНОМ! Вопрос был не о моих кошкомордах, а о кошках друзей.
О питании я знаю не меньше Вас, поверьте.
А чем ещё кормить то? >_
Марина Шумейко Нормальными кормами.
да.... ну и ну....