Домашние животные

А вы кормите своего кота или кошку Вискасами-Фрискасами-Китекетами? Считаете эти корма полезными?

конечно же реклама делает свое дело!
Вы посмотрите какой МИЛАХА в рекламе бегает!! !
ну как не поверить ?!
да и потом оно же дешеФше... .
ДОПУСТИМ. .
я обыватель. . со средней з/п в 15-20 000
у меня есть муж, ребенок (которому и нужна вот эта самая кЫса)
ну что я поеду в спец магазин чтоль? ! -дану нафиг!
у меня ж стандарное мышленеи - что в зоо магазе мне начнут ВПИХИВАТЬ что по дороже!
да и потом Вы видели хоть одну рекламу рояла? эуканубы? аканы? хилса?
ха-ха-ха (хороший товар в рекламе не нуждается - жаль не все это понимают)
Вот и думаете, станет такая мамаша выкидывать 1000 руб на корм? который по ЕЕ пониманию точно такой же как и вискас.. .
да нет конечно!
поэтому и ПРОЦВЕТАЕТ компания по производству чаппи, педигри, вискаса, фрискаса и прочего Г******** вна

а если что кЫсой случиться, заболеет - то потерпят денек, а то и другой. . если не "рассосется" - то будут искать точно такую же помощь (подешеФше). . на ответах на пример!
ну а помрет - да и х* с ним! полно новых ходит!
Люда Кедреновская
Лучший ответ
Елена Конюшкова Вы точно описали суть проблемы : навязчивая реклама плюс хозяйский пофигизм. А котов жалко...
да. . это страшный наркотик
когда котенок на него подсел. .
он мяуча как раненый залез мне на грудь по голой ноге и трусам - стоило только помахать перед ним пакетиком с фискасом! !
В этот момент было страшно смотреть в его "наркоманские" глаза. .
правда я и не смотрел - а выл от боли! _((((_
Elo ***
А вы думаете, кормить кота кашей и сосисками - полезно?
Хотя бы исходя из того, что каша с ГМО, а сосиски не только с бумагой.
Просто надо покупать качественный корм, вот, например, статья на эту тему
Ольга К
Елена Конюшкова Если бы они это читали...
Elo *** на улице под болконом растет третье котячье покаление , взращенное соседкой на макаронах по флотски!)))
они экономят. ((( Не думаю, что дело в рекламе... Когда я бываю в зоомагазине, в основном ничего, кроме Вискаса (из кормов) никто не покупает. У нас в городе трудно купить качественный корм, продавцы говорят-везти невыгодно, он никому не нужен, нет спроса. Кот мой ест Роял. Закупаю впрок и каждый раз психую, что его не будет.
Мне как-то написала на почту одна особа. "Если содержать кота, как вы советуете, получится, что не кот для меня, а я для него должна жить. Ха-ха".Вот так вот. (((
Лена Триус
кормили с бабушкой.. . экономили
пока у кота не появилась мкб, и врач меня не отругал за эти корма. теперь на пару виним себя, и по делом
мой кот ест то что я ему даю человеческую пищу: ) он даже огурцы ест
Svetlana Birykova
Елена Конюшкова Человеческая пища для хищника тоже не полезна.
У меня подруга кормит, хотя она знает что это не корма а ...мы своих кошек надаче кормим вискасом только в крайних случаях.
Если бы животные от них на самом деле подыхали к третьему году жизни, тогда люди о чем-то задумывались. А пока кошки живут на этих кормах около десятка лет - это будет нормой. И ничего с этим не поделаешь. Все заводчики парируют своим опытом и практикой многолетней, вот и эти люди основываются на том же. Не редкость, когда кошки живут на всяком говне откровенном по 15 лет (у тетки коту уже столько. питался всю жизнь эконом. кормами. Не болел ни разу, к вету водили только на кастрацию) . Ну и как тут можно кого-то переубедить в обратном? Люди видят результат, им и довольны.
Твоё Счастье
Я никогда своего кота не кормил этим. Только натур продуктами. Видимо так проще . Тут варить, резать надо, а там сыпанул и лопай.
Роза Яковлева
Такими кормами не кормлю.
Яна Тегисбаева
А зачет считать? Берёте лупу и на этикетке разбираете меленький шрифт, из каких остатков мясной, зерновой и химической промышленности собирают веником эти "корма". Как не назови, а перья и когти куры останутся таковыми.
Елена Конюшкова Так не читают, наверно! Посмотрят по телевизору, как кот Борис радостно скачет, и бегут за Ктиекетом...
ладно еще в супермаркетах бабульки вискасом да китикетом закупаются, дак даже состоятельные люди приходя в зоомагазин покупают своим кошкам и собакам вискасы да педигри.. . порой на весь зоомагазин хочется сказать, что это отрава, да как-то неприлично и не мое это дело, чем они своих зверей кормят. как-то в супермаркете видела собачий корм СО СВИНИНОЙ, это вообще нормально?
Да, реклама сделала свое подлое дело . Кормили кота "КИТИКЕТОМ" .Итог кормежки - мочекаменная болезнь.
Я кормила своего первого кота вискасом. Итог-инфекционный гепатит. Он умер.... (
Теперь у меня кошка и мы кормим её натуралкой+ корм Рояль Канин. Вообще если кормить животных кормом то лучше премиум класса или суперпремиум класса.
Людмила Юртаева а еще лучше не мешать корма и натуралку)
да. кормлю. один раз попробывал и больше есть ничего нестал. ну кроме вискаса конечно. котик даже в туалет иногда ходить не может
Галина Мячина И зачем продолжаете?
Не кормлю. Ей сразу плохо от них становиться. От сухого когда то вобще глисты появились.
Нет, не кормлю. Но есть знакомые, которые кормят двух кошек Фрискасом. Кошкам 10 лет. Никаких отклонений нет. Поход к врачу чуть ли не каждый год. Но моей кошке никогда не дам, да она и есть не будет.