Домашние животные
Чем вы кормите своих котов и кошек?
Вам нужен рецепт правильного питания для ваших кошек?просто многие кормят своих питомцев вискасом и китикетом.Не всё то золото.что по ящику рекламируют.Если не хотите кормить кормами премиум-класса,то записывайте.В целом, кормление кошки предполагает достаточно стандартный набор "кошачьих" продуктов: отварное мясо и рыба, молоко, бульоны, творог, отвары из овсяных хлопьев. Последнее, кстати, - отличный корм для кошек юного возраста, а кроме того, на основе таких отваров можно организовать питание старых кошек. Также кошкам дают сырое мясо (лучше всего - говядину или телятину), а изредка можно кормить животное молотыми куриными шеями и мелко нарезанными внутренностями птицы. Что касается рыбы, то правильное питание для кошек предполагает наличие в рационе только морской рыбы (за исключением минтая и сельди), и то давать ее лучше не чаще 2 раз в месяц и только в вареном виде. Также натуральное кормление кошек предполагает наличие в рационе яиц (особенно полезен желток, который способствует росту шерсти), твердого сыра и овощей. В пищу можно добавлять и рис или овсяные хлопья, которые хорошо очищают желудок, а вот привычной сметаны и сливок лучше избегать, поскольку они плохо сказываются на работе печени. И еще один аспект: питание кошки просто не может обойтись без стебельков травы, которую можно приносить с улицы, а можно выращивать дома. Эти стебли нужны животному для того, чтобы искусственно вызывать рвоту и с ее помощью избавляться от комочков шерсти, попавшей в желудок. Однако следует следить за тем, чтобы кошки не поедали комнатные растения, так как они могут быть для них ядовитыми. Наконец, если перед вами стоит такая задача, как питание старых кошек, то следует помнить, что им удобнее есть мягкую или жидкую пищу, а не твердый и сухой корм.
кормлю только Роял Канином для котят от 4 до 12 мес... кот рад, а я рада за него)
те, кто вискасом кормят... не осилят такого огромного текста)) ) если не могут прочитать состав на пачке корма.
Пыталась я свою кошку приучить к такому питанию, причем с совсем котячьего возраста - не то, что она мне досталась уже избалованная или я ее избаловала. Пыталась впихнуть кашку, творог... Овощи - это отдельная песня. Ее недоумевающий взгляд на морковку и кабачки любовно смешанные мной с вареной курочкой.. . до сих пор вспоминаю. Сыр - нюхала и брезгливо закапывала лапкой. В результате ест мясо (сырую говядину) индюшку. Да, и травку - выращивала, покупала - даже не смотрит. В деревне траву ест с удовольствием, а из горшков нет. Так что вот на этом и остановились - мясо, индюшка и сухарики Роял Канин. По опыту знаю, что заставить кошку есть то, что она не хочет - невозможно. Собаки гораздо проще в этом отношении. Другая кошка - сибирская - лупила все. Супы, макароны, рыбу, мясо - вареное, сырое как раз не любила.
Многа букаф не осилил!
Кормлю своего котэ эканубой (струвиты).
Елизавета Курзина
Я для тех писала.кто вискасом травит.
хоть я это и знаю, но всё равно осилила и прочитала, а те кто вискасом кормят им всё по барабану:)
а корм размачивать можно, для тех кто не может осилить
рыбой
мои только акану едят. причем ради интереса покупала другие корма, включая вискас и типа него - не едят. умненькие они у меня!