Домашние животные

можно ли при мочекаменной болезни кушать котам китикеты, вискасы в пакетиках (жидкие)?

Вашему коту надо месяца два сидеть на лечебном Hills s/d, а по потом постоянно на Hills c/d.
Любовь Комиссарова
Лучший ответ
Мне кажется, что нельзя. Для кошек, больных такой болезнью, есть специальный корм, о котором можно узнать в вет. аптеке.
Видимо вот этими вискасами вы кота и довели до мочекаменной болезни. А теперь можете только добить вискасом опять.
Светик Долгова
Татьяна Храмова Огромное спасибо за совет!!!!
Есть в продаже вискас для кастрированных котов, в нём содержится препарат, которых препятствует всем этим окислительным процессам. в результате которых камни образуются. Возможно, этот вискас можно давать, но лучше посоветоваться со специалистами.
Вообще-то нормальные хозяева даже здоровых котов ките-кетами не кормят, есть же хорошие корма, лечебные и профилактические в том числе и влажные тоже.
Что бы поскорей умер? Если да, то можно.
Хотите смерти своему животному-кормите.
Тогда не только МКБ будет, а еще и гастрит.
Я своему коту вообще перестала их давать, там ничего полезного, на счет вредного не знаю. Теперь только роял канин, после болезни почек.
Моему коту 19 лет)))))
их и без болезни нельзя :) есть проф. корма оч. хорошие, дорогие, но они того стоят: )
Созналась ветеринару, что кормлю кошку вискасом, думала он меня головой о стол стукнет:))))
ни в коем случае!!! !
эти корма здоровым то животным нельзя
А ты их этим гэ убить ведь хочешь, да? Быстро на дорогой диетический корм!!!
Юлия Будакова "Ваша киска сдохнет от вискас!"